No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительПриводим в порядок металлопластиковые окна

Приводим в порядок металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна вот уже десяток лет как стали привычными атрибутами городских квартир. Их используют все слои населения, и качество окон, балконов, стеклянных офисных перегородок колеблется только от уровня дохода тех или иных владельцев. В целом же как класс ПВХ изделия доказали свою надежность, долговечность и удобство эксплуатации. Однако хотя бы раз в год любое окно […]

Металлопластиковые окна вот уже десяток лет как стали привычными атрибутами городских квартир. Их используют все слои населения, и качество окон, балконов, стеклянных офисных перегородок колеблется только от уровня дохода тех или иных владельцев.

В целом же как класс ПВХ изделия доказали свою надежность, долговечность и удобство эксплуатации. Однако хотя бы раз в год любое окно требует ухода и технического обслуживания. Будь то сезонная чистка и смазка окна врезанного в косую крышу частного дома или приведение в порядок витрины офиса состоящего из обилия соединенных между собой ПВХ элементов. Но часто так случается, что именно сейчас и нет времени заняться окном, или фирма-установщик переехала или закрылась, а прежние хозяева офиса не удосужились оставить гарантийные документы на большую витрину. Сами установщики берутся за негарантийное обслуживание лишь в отсутствии заказов на установку новых окон, и только тогда когда стоимость работ поддержит их на плаву.

Так что же делать владельцу, желающему привести в порядок свои металлопластиковые конструкции? Во-первых, в отсутствии гарантии заняться обзвоном подходящих фирм или пойдя по ссылке в сети Интернет на сайт компании www.viknaonline.com.ua которая не делает разницы между типами выполняемых работ. Пригласить специалиста, который вместо замера проведет начальную диагностику изделий и составит список требуемых работ.

Затем после заключения договора на проведение работ следует определиться с расходными материалами и комплектующими, требующими замены. В большинстве случаев компании, предлагающие к установке ПВХ окна разных производителей и разных ценовых категорий, обладают большим спектром фурнитуры, уплотнителей, запасных частей к механическим элементам окон. Но бывают случаи, когда требуется заказать особенные детали со стороны. Благо в большинстве случаев такие элементы имеют заводскую маркировку.

И после того, как комплект расходных материалов и запчастей готов выполняются следующие работы:

  • Повторный осмотр ПВХ конструкции на наличие повреждений и дефектов
  • Очистка профиля от накопившейся грязи и металлической пыли (при неправильной эксплуатации механизмов). Плюс очистка каналов отводящих конденсат
  • Проверка узлов и механизмов. Разбор и замена изношенных, смазка подвижных и трущихся деталей
  • Замена уплотнителя, либо его чистка и смазка
  • Проверка плотности прижима элементов окна
  • Чистка, смазка и регулировка составных частей фурнитуры

Обычно компании предлагают клиентам еще и следующие операции:

  • Устранение трещин, царапин
  • Повторную герметизация отливов, козырьков, подоконников
  • Замену москитных сеток или их крепежа
  • Eстановку ручек с замком 

К дополнительным услугам, которые встречаются в прайсах некоторых фирм, относятся демонтажзамена поврежденных окон, распаковка стеклопакета и замена стекол, демонтаж старых и установка новых подоконников, ремонт откосов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине