No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыНадо ли возвращать неиспользованную субсидию?

Надо ли возвращать неиспользованную субсидию?

«Субсидия на отопление пришла поздно. Пока ее не было, я платила по счетам, поэтому деньги остались. Перейдут ли они на следующий сезон или их вернут в бюджет? Евдокия Ефимовна, г. Николаев» В данном случае деньги останутся на вашем счету и вы их сможете использовать в будущем отопительном сезоне. Причем на расчет следующей субсидии они никак […]

«Субсидия на отопление пришла поздно. Пока ее не было, я платила по счетам, поэтому деньги остались. Перейдут ли они на следующий сезон или их вернут в бюджет?

Евдокия Ефимовна, г. Николаев»

В данном случае деньги останутся на вашем счету и вы их сможете использовать в будущем отопительном сезоне. Причем на расчет следующей субсидии они никак не повлияют.

Что касается возвращения переплаченных средств из госбюджета, то здесь все иначе. Например, нынешней зимой некоторые ТЭЦ существенно снизили тариф из-за теплой погоды, а субсидию потребителям государство предоставило исходя из полной стоимости отопления. Эту разницу планируют вернуть в госбюджет.

Но, надо отметить, что пока заявления правительства о возвращении неиспользованных средств в государственную казну вообще являются декларативными. Коммунальным организациям (именно их определили ответственными за перерасчет) придется пересчитывать расходы каждого домохозяйства, а это проблематично. Так что пока никаких возвратов вообще не проводится.

Подготовлено при помощи Управления социальной защиты населения Суворовского района Одессы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине