No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаОбновляем фруктовый сад. Груши

Обновляем фруктовый сад. Груши

Хотите разнообразить «ассортимент» плодовых деревьев в своем саду? Тогда обязательно купите саженцы груш. Эти плоды не просто вкусны, но и полезны, а сами деревья не прихотливы в уходе. Высадить молодые побеги вы сможете еще в сентябре. Если хотите приобрести по-настоящему качественный материал, стоит обратиться в специализированные магазины, такие например как сайт http://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/sazhentsy-plodovyh-derevev/grushi Какие же сорта […]

Хотите разнообразить «ассортимент» плодовых деревьев в своем саду? Тогда обязательно купите саженцы груш. Эти плоды не просто вкусны, но и полезны, а сами деревья не прихотливы в уходе. Высадить молодые побеги вы сможете еще в сентябре.

Если хотите приобрести по-настоящему качественный материал, стоит обратиться в специализированные магазины, такие например как сайт http://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/sazhentsy-plodovyh-derevev/grushi

Какие же сорта груш являются частыми гостями в украинских садах? В этой статье мы расскажем о лучших сортах для посадки на приусадебном участке.

Любимица Клаппа
Достаточно распространенный сорт американского происхождения. Дерево имеет крупные плоды с десертным вкусом. Созревают они в начале августа. Первый урожай можно будет собирать уже на 7-8 год после посадки.

Малевчанка
Плоды созревают ранней осенью – в начале сентября. Дерево имеет очень ароматные и крупные плоды. Этот сорт достаточно устойчив к характерным грибковым заболеваниям плодовых – парше и бактериальному ожогу.

Ноябрьская
Сорт, полученный путем скрещивания сортов «Триумф Виенны» и «Николай Крюгер». Среднерослое растение дает обильный урожай одномерных крупных плодов желтого цвета. Груши очень сочные и сладкие. Молодое дерево начинает плодоносить на 4-5 год.

Если хотите порадовать себя ранним урожаем вкусных фруктов, выбирайте сорт с соответствующим названием.
Ультраранняя – так называется сорт, плоды которого спеют уже в начале июля. Среднерослое дерево мало подвержено заболеваниям и дает обильный урожай небольшими по форме плодами, обладающими отличным десертным вкусом.

В нашей стране традиционно выращивают плодовые деревья самых разных сроков созревания. Много внимания уделяют селекционеры и так называемым зимним сортам.

Одним из таковых является сорт Николай Крюгер, полная зрелость плодов которого наступает в конце сентября. Хотя урожай можно снимать и заблаговременно. Плоды отлично хранятся и доспевают в лежке при соответствующем хранении, не теряя вкусовых и товарных качеств.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине