No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровье5 советов для привлекательности дам почтенного возраста

5 советов для привлекательности дам почтенного возраста

Со временем кожа теряет свою эластичность, становится сухой и рельефной. Процессы старения необратимы, но многие из них можно замедлить, если найти правильный подход по уходу за кожей. Особенно следует обратить внимание на кожу лица, шеи и рук, ведь именно она «выдает» возраст. Ранее мы уже рассказывали, как ухаживать за кожей летом, а сейчас хотим предложить […]

Со временем кожа теряет свою эластичность, становится сухой и рельефной. Процессы старения необратимы, но многие из них можно замедлить, если найти правильный подход по уходу за кожей. Особенно следует обратить внимание на кожу лица, шеи и рук, ведь именно она «выдает» возраст.

Ранее мы уже рассказывали, как ухаживать за кожей летом, а сейчас хотим предложить вам несколько простых советов.

1. Не бойтесь возрастных отметок

Кремы по уходу за кожей лица обычно рассчитаны на определенный возраст, что непременно указано на этикетке. Никогда не бойтесь приобретать «свои» средства. Их особенность в том, что они содержат нужную для увядающей кожи концентрацию полезных веществ и оказывают более серьезное действие. А более «молодые» кремы попросту не окажут должного эффекта на вашу кожу.

2. Не пренебрегайте защитой

Как и в 25 лет, в 65 кожа тоже требует защиты. Зимой — от ветра и мороза, летом — от солнечных лучей. Поэтому, выходя из дома, не забывайте наносить специальные средства на кожу рук, шеи и лица. Так вы сможете отсрочить появление пигментных пятен и углубление морщин.

3. Не скрывайте, а корректируйте

Пытаясь «похоронить» морщины под толстыми слоями косметики, вы только усугубляете ситуацию, поэтому не переусердствуйте с макияжем. Различные эстетические средства в правильных пропорциях помогут вам выровнять цвет лица и сделать акцент на ваших достоинствах, не превратив при этом лицо в маску.

4. Выбирайте натуральное

Современные косметические средства содержат минимум натуральных компонентов или же не содержат их вовсе. А если на этикетке указан большой процент всевозможных масел и экстрактов, то цена такого средства будет очень высока. Тем не менее, компенсировать недостаток натуральных питательных веществ и витаминов можно, например, при помощи ягодных, фруктовых, кисло-молочных и медовых масок.

5. Делайте зарядку для лица

Мышцы лица требуют такой же тренировки, как и бицепсы. Каждый день утром и вечером следует исполнять комплекс мимических упражнений: тянитесь подбородком вверх, вытягивайте губы в трубочку, широко растягивайте их в улыбке, округляйте и так далее. Это сделает мышцы более эластичными и предотвратит их преждевременное обвисание. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине