No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительФитинги для труб

Фитинги для труб

Фитинги для труб являются неотъемлемыми компонентами современного трубопровода, которые используются для соединения его частей в одно целое. Непосредственно фитинги используются для того чтобы менять направление трубопровода, либо применяются для создания дополнительных ответвлений. В некоторых случаях их можно использовать для соединения двух труб, имеющих разный диаметр. Прежде чем говорить о видах фитингов и их применении, стоит […]

Фитинги для труб являются неотъемлемыми компонентами современного трубопровода, которые используются для соединения его частей в одно целое. Непосредственно фитинги используются для того чтобы менять направление трубопровода, либо применяются для создания дополнительных ответвлений. В некоторых случаях их можно использовать для соединения двух труб, имеющих разный диаметр.

Прежде чем говорить о видах фитингов и их применении, стоит сказать, что для производства этих деталей используется несколько материалов, например: нержавеющая сталь, пластик, металлопластик. Как нетрудно догадаться, если вы собираетесь приобрести фитинги для труб, стоит выбирать их так, чтобы они создавались из того же материала, что и остальной водопровод.

Виды фитингов и как их применяют

Главное помнить, что фитинги различаются по определенным параметрам, в том числе по диаметру и материалу труб, области применения. Все остальное – это уже частные случаи и комбинации.

Труба - гофраДиаметр труб прямо указывает на диаметр самого устройства, так что перед приобретением товара обязательно уточните, какой диаметр труб, на которых фитинги будут устанавливаться. Также нужно учитывать, что в некоторых случаях нужно использовать переходники, которые позволят соединять трубы с большим диаметром, с меньшими трубами.

Задумываясь о материале, который является основой фитингов, имеет большое значение герметичность системы. Например, имеется ряд случаев, когда соединения имеет смысл герметизировать при помощи ФУМ-ленты или льна. В случае сварки герметичность можно определить по качеству шва.

Выбирайте лучшие фитинги для труб

Фитинги для фланцев могут быть уплотнены при помощи резиновых прокладок, а обжимные в конструкции имеют уплотнительные кольца, на которые специально наносится герметик. Есть и комбинированные виды фитингов, одна часть которых может соединяться с трубой при помощи сварки, а другая часть имеет резьбу. В большинстве случаев используются обжимные фитинги, поскольку благодаря этим деталям удается создать надежный водопровод, который будет долговечным и герметичным.

К тому же такие фитинги гораздо проще устанавливать и демонтировать, а саму процедуру можно проводить сколько угодно раз. Также фитинги могут использоваться в качестве заглушек на трубопровод, причем в большинстве случаев его даже не нужно заваривать.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине