No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровье5 правил профилактики летней аллергии

5 правил профилактики летней аллергии

В Украине скоро установится теплая погода. Но многие люди чихают, кашляют, у них появляется раздражение кожи и покраснение глаз. Это признаки аллергии, которая чаще всего возникает на пыльцу цветов и тополиный пух. В профилактике аллергии помогут следующие советы. Избегайте прогулок в парках и скверах. Если захочется подышать свежим воздухом, то лучше это сделать у моря […]

В Украине скоро установится теплая погода. Но многие люди чихают, кашляют, у них появляется раздражение кожи и покраснение глаз. Это признаки аллергии, которая чаще всего возникает на пыльцу цветов и тополиный пух. В профилактике аллергии помогут следующие советы.

  1. Избегайте прогулок в парках и скверах. Если захочется подышать свежим воздухом, то лучше это сделать у моря или у другого большого водоема. Также рекомендуется выходить на улицу только по вечерам или после дождя — концентрация пыльцы в воздухе в такое время минимальна.
  2. Ежедневно делайте дома влажную уборку и проветривайте комнаты. Чтобы пыльца цветущих деревьев не попала в дом через окно, завесьте его на время проветривания сложенной в несколько слоев и смоченной в воде марлей.
  3. Уделяйте внимание личной гигиене. Работая в палисаднике и на даче, одевайте марлевую повязку. Не забывайте менять ее каждые четыре часа. Возвратившись с улицы домой, примите душ, вымойте голову и смените одежду, чтобы удалить частички пыльцы.
  4. До конца массового цветения деревьев и трав сядьте на противоаллергическую диету. Временно откажитесь от бульонов, острых блюд, клубники, цитрусовых, сладостей и орехов. Эти продукты усиливают вероятность возникновения аллергии.
  5. Уделите время очищению организма от токсинов и шлаков. Это можно сделать с помощью круглого риса, залив 3-4 ст. ложки этого продукта 0,5 л кипяченной прохладной воды. Оставьте кастрюлю в холодильнике на ночь, а утром поставьте на плиту и варите 5 минут. Разделите блюдо на несколько порций и ешьте только его в течение дня. Так нужно питаться три дня.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине