No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительОсновные критерии качественных металлопластиковых окон

Основные критерии качественных металлопластиковых окон

Современные пластиковые окна, это не дань моде. Они – надежная атрибутика вашего дома, которая сделает его красивым, уютным и теплым зимой и обеспечит правильную и удобную вентиляцию в летнюю жару. По каким же отличительным качествам можно определить качественные окна ПВХ. В первую очередь узнаем их стоимость. Цена пластиковых окон должна быть разумной, но не очень […]

Современные пластиковые окна, это не дань моде. Они – надежная атрибутика вашего дома, которая сделает его красивым, уютным и теплым зимой и обеспечит правильную и удобную вентиляцию в летнюю жару.

По каким же отличительным качествам можно определить качественные окна ПВХ. В первую очередь узнаем их стоимость. Цена пластиковых окон должна быть разумной, но не очень низкой. Бросовые распродажи и акции, столько популярные у недобросовестных фирм говорят о том, что их продукция произведена из недолговечных и не слишком качественных материалов.
Хороший профиль не может быть дешевым, и в данном случае сомнительная экономия обернется еще большими затратами в будущем.

Если мы заговорили о профиле, то надежные окна, которые обеспечат вам тепло и шумоизоляцию должны состоять из нескольких камер. Оптимальный вариант – трехкамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом, желательно с энергосберегающими стеклами. Стекло в стеклопакете должно иметь в толщину не менее 4 миллиметров.

Качественные материалы оконного профиля, хотя и немного утяжеляют его конструкцию, зато не дают окнам деформироваться в процессе эксплуатации. Надежная конструкция изготовлена из профиля с более толстыми стенками, а оцинкованное армирование делает срок эксплуатации металлопластикового окна намного дольше. Это достаточно важный момент, особенно если учитывать, что такую покупку вы делаете не на один год.

Фурнитуру многие воспринимают как второстепенную деталь, не особо присматриваясь к ее качеству, а зря. Добротные ручки, качественно собранные поворотно-откидные детали делают эксплуатацию окон удобной и продлевают срок службы без ремонта.

Уплотнители – еще один важный момент. Выбирайте окна с черным уплотнителем. Он прослужит вам намного дольше белого или серого. Такие виды сейчас тоже довольно часто представлены в производстве пластиковых окон. Тем более что последние через пару лет не только потеряют эластичность, но и эстетичный вид, а вот отмыть их до первоначального оттенка вряд ли получится. При покупке окон обязательно поинтересуйтесь составом уплотнителя. Наиболее надежным и эффективным будет материал, изготовленный на основе полимеров ЭПДМ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине