No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВыбираем цветы для клумбы

Выбираем цветы для клумбы

Если вы решили сделать на своем приусадебном участке красивый и яркий цветник следует выбрать органичное сочетание множества культур, которые и создадут этот удивительный букет в вашем саду или огороде. Главным украшением клумбы можно сделать гибискус сирийский. Яркие красивые цветы и высокий стебель определят его фаворитом вашего цветущего собрания. Это растение начинает свое цветение в начале […]

Если вы решили сделать на своем приусадебном участке красивый и яркий цветник следует выбрать органичное сочетание множества культур, которые и создадут этот удивительный букет в вашем саду или огороде.

Главным украшением клумбы можно сделать гибискус сирийский. Яркие красивые цветы и высокий стебель определят его фаворитом вашего цветущего собрания.

Это растение начинает свое цветение в начале лета и продолжает его до глубокой осени. Поэтому ваша клумба будет выделяться густым кустарником с большим количеством больших бутонов.

Если вы хотите прибавить зелени в вашем цветнике, засадите отдельные участки полынью Шмидта, она разрастается очень быстро и образует красивый серебристый ковер на поверхности почвы. Эта культура очень удачно контрастирует с краснолистными растениями.

Если ваша клумба расположена в тени, здесь можно посадить роджерсию. Это необычное экзотическое растение очень эффектно будет смотреться, и радовать своим цветением не один сезон. Главное его достоинство по сравнению с другими «экзотами», это неприхотливость к уходу.

Кроме тени растение любит еще и обильный полив. Оно достаточно устойчиво к заморозкам, хотя некоторое укрытие в бесснежную и морозную зиму все же понадобится. В конце сезона цветения стебли обрезают под корень для того, чтобы после зимнего сна в новом году оно продолжало украшать ваш дачный участок.

Если вы хотите ускорить сроки цветения культур, то лучше выращивать их из рассады. Сейчас как раз удобное время для этого процесса, так как растениям для развития уже достаточно естественного солнечного света.

Разбивая цветник, лучше высаживать культуры группами, размещая на заднем плане растения с высокими стеблями, а впереди – низкие и стелящиеся их виды.

Планируя клумбу лучше выбирать растения, у которых не выражено следование за солнцем.
Высаживая растения, обращайте внимание на длину их стеблей, чтобы, когда растения подрастут, ваша клумба не выглядела неряшливо.

Не стоит высевать на площади цветника растения одного вида, когда период его цветения закончиться, этот участок вашего сада или огорода потеряет привлекательность. Лучше чтобы на вашей клумбе наблюдалось постоянное буйство красок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине