No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеСпособы декорирования окна

Способы декорирования окна

Традиционно наши окна мы красиво украшаем. Для чего? Чтобы придать интерьеру законченный вид. Зияющие оконные проемы часто создают пустоту. А зашторенные окна придают особый уют и тепло нашему дому. Изменить внутреннюю обстановку в доме можно при помощи разнообразного текстиля на ваших окнах. Большой ассортимент готовых штор вы сможете посмотреть на сайте http://batist.org/. А различные варианты […]

Традиционно наши окна мы красиво украшаем. Для чего? Чтобы придать интерьеру законченный вид. Зияющие оконные проемы часто создают пустоту. А зашторенные окна придают особый уют и тепло нашему дому.

Изменить внутреннюю обстановку в доме можно при помощи разнообразного текстиля на ваших окнах. Большой ассортимент готовых штор вы сможете посмотреть на сайте http://batist.org/. А различные варианты возможного декора мы сегодня предложим в нашей статье.

Ткани штор должны гармонировать с общей цветовой палитрой внутреннего убранства или перекликаться с отдельными его элементами. Например, удачные варианты можно подбирать, отталкиваясь от оригинального цветового решения мебели в вашей комнате.

Следует обратить внимание и на длину полотен. Длинные шторы из легкого материала с воздушной фактурой создадут эффект большого окна. Светлые пастельные тона придадут объема, света и пространства вашему помещению.
Шторы из плотной ткани придадут строгости вашему интерьеру, а для помещения выходящего на солнечную сторону, следует выбирать комплект ткани со специальной светозащитной пропиткой, что будет оберегать полотна от выгорания.

Оригинально оформить окна можно и различными моделями жалюзи.
Стильно будут смотреться горизонтальные жалюзи, выполненные из натурального дерева. Они придадут декору помещения особый стиль и шарм, а благодаря обширной палитре цветов их можно подобрать к любой мебели. Деревянные жалюзи остаются пока еще достаточно дорогим удовольствием. Однако ваши затраты оправдают себя в полной мере. Они будут долго радовать ваш глаз, не деформируясь и не выгорая на солнце.
Еще более стильно будут смотреться жалюзи из бамбука. Природный материал создаст экзотический интерьер в вашей гостиной или спальной комнате.

Вертикальные тканевые жалюзи отлично распределяют свет в помещении простой регулировкой угла наклона ламелей. Широкие ламели лучше использовать для украшения широких оконных проемов, балконов и межкомнатных перегородок.

Рулонные шторы подойдут для различных типов окон. Однотонные или с рисунком они смогут освежить любую комнату, прекрасно сочетаясь с легкими и прозрачными тюлевыми занавесями. Такое органичное соседство сможет уберечь помещение от прямых солнечных лучей и придать ему особый уют и комфорт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине