No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительСекреты использования автомобильных шин

Секреты использования автомобильных шин

Авторезина – главное связующее звено вашего авто с дорожным полотном. От ее качества и надежности во многом зависит ваша безопасность на дороге. Поэтому очень важно поддерживать покрышки машины в хорошем состоянии и осуществлять своевременную замену зимней резины на летнюю и наоборот, даже если вы выбрали для своего железного коня самый лучший их вариант – шины […]

Авторезина – главное связующее звено вашего авто с дорожным полотном. От ее качества и надежности во многом зависит ваша безопасность на дороге. Поэтому очень важно поддерживать покрышки машины в хорошем состоянии и осуществлять своевременную замену зимней резины на летнюю и наоборот, даже если вы выбрали для своего железного коня самый лучший их вариант – шины hankook.

В первую очередь бывалые автомобилисты советуют эксплуатировать, так сказать «родные» шины, рекомендованные еще заводом-изготовителем марки вашего авто. Если же вы все-таки решили сменить их на другую марку, о целесообразности такой замены следует проконсультироваться со специалистами. Замена параметров – размеров и нагрузки – может негативно сказаться на эксплуатации всего автомобиля в целом.

Для того чтобы продлить срок службы резиновым покрышкам следует регулярно производить их осмотр на предмет выявления разнообразных повреждений. Проверку степени износа, наличия деформации, трещин и порезом нужно проводить как можно чаще. Ведь маленькая проблема может стать большой бедой, если сразу не обратить на нее внимание. Изношенный протектор не обеспечивает должного сцепления с дорожным полотном, особенно на мокрой и скользкой трассе. И даже небольшая деформация шины чаще всего приводит к ухудшению контроля автомобилем. Поэтому периодически замеряйте глубину рисунка протектора, а для равномерного износа – меняйте передние и задние колеса местами.

Что может влиять на срок службы покрышки? Специалисты сайта topkolesa.com.ua ответили нам на этот вопрос. Быстрому износу способствуют большие скорости, а также быстрый, буквально в несколько секунд, разгон машины. Частые, резкие торможения и перегрузки уменьшают сроки использования автошин практически на 30 процентов.

Важен в данном случае и правильный уход за шинами. Он абсолютно не сложен. Соблюдайте правила езды, поддерживайте в шинах оптимальное давление и придерживайтесь правил хранения авторезины.

Однако если все-таки не удалось избежать повреждений, заметив проколы и трещины, стоит сразу заехать на СТО. Мелкий ремонт собственными силами, заключающийся в заклеивании камеры резиновым клеем себя никоим образом не оправдывает, даже как временная мера. Качественный надежный ремонт автошин могут осуществить только профессиональные мастера, используя специальные средства и оборудование, на котором производится полноценный ремонт шины с использование вулканизации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине