No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак будут выглядеть наши внуки на старости лет?

Как будут выглядеть наши внуки на старости лет?

Ученые постоянно проводят различные исследования, составляют портреты будущего человека и планы городов в далеком завтра. На этот раз мы хотим предложить вам материал, который подготовлен не на выводах специалистов и выдумках фантастов, а на простом наблюдении за нынешней молодежью. Давайте немного пофантазируем, как будут выглядеть наши внуки, когда доживут до старости.     С телефоном […]

Ученые постоянно проводят различные исследования, составляют портреты будущего человека и планы городов в далеком завтра. На этот раз мы хотим предложить вам материал, который подготовлен не на выводах специалистов и выдумках фантастов, а на простом наблюдении за нынешней молодежью. Давайте немного пофантазируем, как будут выглядеть наши внуки, когда доживут до старости.

   

С телефоном и компьютером

Нынешняя молодежь не может представить своей жизни без современных смартфонов, планшетов, компьютеров и прочей техники. Различные технологии настолько плотно вошли в привычку молодых, что отказаться от них они уже не смогут. Так что лет этак через 30-40 нынешние подростки будут сидеть, как и сейчас, в интернете, отправлять друг дружке фото своих внуков, кошечек и обновок. Кстати, ранее мы рассказывали о Бадди Винкл, которая ведет Инстаграм. В соцсети у нее тысячи подписчиков, которые с восторгом комментируют ее фото.

И если сейчас пожилой человек, который с легкостью разбирается со смартфоном – это редкое явление, то в будущем это станет обыденным. Хотя, возможно, появятся какие-то новые технологии и пенсионеры со смартфонами будут выглядеть также, как нынешние бабушки и дедушки с обычными телефонами.

   

Мыть полы – это в прошлом

Как мы уже сказали, современная молодежь привыкла к технологиям и прогрессу. Стирка – для этого есть машинка-автомат, мытье полов – можно использовать робот-пылесос. Всю работу нынешняя молодежь будет выполнять только с использованием техники. Да и дедушки будут с внуками гулять не в парке на свежем воздухе, а сидя за компьютером с помощью веб-камер по разным местам мира, ведь даже сейчас существует возможность виртуальных путешествий, не выходя из дома. К примеру, по музеям Львова.

   

Старушки с пирсингом и татушками

Даже сейчас некоторые пожилые люди не отказывают себе в татуировках. Однако такое чаще встречается за границей, наши бабушки и дедушки более сдержанны и не проявляют особой страсти к этому. Но в будущем все может очень сильно измениться. Нынешняя молодежь самовыражается с помощью различных татуировок, пирсинга, необычных причесок и одежды. Так что, не исключено, что многие из них и в старости не избавятся от украшающих тело рисунков и сережек в носу и губах.

так будут выглядеть многие старички

Что касается одежды, то здесь все будет зависеть от того, насколько подростки соответствуют веяниям моды: если они сейчас предпочитают удобные спортивные туфли и джинсы, то вряд ли, выйдя на пенсию, изменят своим вкусам. Хотя, как знать, может с возрастом им захочется приблизиться к классике.

   

Мир музыки и сказок

Многие в старости любят слушать песни своей молодости. Имена любимых исполнителей помнят все, а строчки популярных песен всегда с легкостью всплывают в памяти. У нынешней молодежи тоже есть свои кумиры, и именно они будут рядом с ними до седых волос.

Что касается сказок, то «Колобок» и «Теремок» могут заменить новые, современные: о гоблинах и эльфах, вампирах и оборотнях. Хотя, к примеру, народные и классические сказки живут не одну сотню лет, но не исключено, что в будущем нынешние подростки внесут в них свои изменения, осовременят, так сказать.

   

Здоровье уже не то

Как бы ни было это прискорбно, но у некоторых детей уже есть различные хронические заболевания, которые с годами будут только усугубляться. И причной тому служат гиподинамия, нездоровое питание, раннее пристрастие к курению и алкоголю.

Картина получается, увы, не очень красочная. Правда вы можете ее немного изменить: помогите своим детям стать здоровыми и крепкими. Пусть они будут на старости лет с татуировками и колечками в носу, но смогут без лифта подняться на второй этаж и пройти пешком лишнюю остановку, чтобы просто прогуляться.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине