No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак правильно остеклить балкон?

Как правильно остеклить балкон?

Вне зависимости от того, являетесь ли вы владельцем квартиры в новом доме или жилья в старом фонде города, если ваш балкон открыт всем ветрам, рано или поздно к вам придет мысль его утеплить, сделав ваш дом еще на пару квадратных метров уютнее. Лучше всего доверить этот процесс специалистам, например, остекление от 4etag поможет решить ваши […]

Вне зависимости от того, являетесь ли вы владельцем квартиры в новом доме или жилья в старом фонде города, если ваш балкон открыт всем ветрам, рано или поздно к вам придет мысль его утеплить, сделав ваш дом еще на пару квадратных метров уютнее.

Лучше всего доверить этот процесс специалистам, например, остекление от 4etag поможет решить ваши проблемы быстро и с гарантией.

Если же вы решили утеплять балкон собственными силами, помните – для того чтобы не переделывать ваш ремонт через пару месяцев, следует при установке окон соблюдать определенные правила.

В первую очередь вы должны решить для себя, чем вы будете стеклить вашу лоджию. Один их вариантов – алюминиевые конструкции, которые не требуют дополнительных каркасов для установки и могут исполнить любой вариант дизайна по вашему желанию, а раздвижные створки значительно сэкономят полезную площадь. Если вы хотите защитить балкон от пыли и осадков – это быстрый, а главное достаточно недорогой способ.

Однако такие окна нужно заказывать только у известных фирм-производителей, чтобы быть на все 100% уверенными в качестве конструкций. Ведь алюминий достаточно мягкий материал и может подвергаться деформации. Поэтому в нем должны присутствовать только качественные добавки, которые устраняют этот его недостаток.

Если вы хотите сделать ваш балкон по-настоящему уютным и теплым, лучше всего приобрести металлопластиковые «теплые» рамы с несколькими стеклопакетами. Также следует правильно подобрать конструкцию стеклянных блоков, просчитав нужное вам количество глухих окон и стеклопакетов со створками. Не нужно экономить на количестве открывающихся створок. Это значительно упростит уход за окнами.

Не стоит заказывать широкие створки. Через некоторое время они могут провиснуть. А в открытом виде они будут забирать достаточно большую часть свободного пространства.

Выбирая так называемое теплое остекление, следует учитывать и тот факт, что для него недостаточно выбрать качественный профиль и стеклопакет. Сделать ваш балкон продолжением вашей жилой площади поможет комплекс работ по утеплению, который включает в себя заделывание щелей, правильную обработку швов, внешнюю или внутреннюю обшивку теплоизоляционными материалами стен, пола и потолка.

И еще один важный момент. Металлопластиковый стеклопакет – достаточно тяжелая конструкция, устанавливать которую без дополнительных крепежей можно, пожалуй, только на лоджиях. Для обычных балконов потребуется сооружать основания, которые смогут выдержать вес рам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине