No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительОпределяемся с выбором электрогенератора

Определяемся с выбором электрогенератора

Для того, чтобы грамотно подойти к вопросу выбора генератора для вашего дома, дачи или гаража, следует определиться, а для каких именно целей вы хотите купить электрогенератор. Какой из факторов для вас является первостепенным: вес агрегата, уровень издаваемого им шума, его габариты, а может быть продолжительность работы без дозаправки, или же вы хотите, чтобы он был […]

Для того, чтобы грамотно подойти к вопросу выбора генератора для вашего дома, дачи или гаража, следует определиться, а для каких именно целей вы хотите купить электрогенератор. Какой из факторов для вас является первостепенным: вес агрегата, уровень издаваемого им шума, его габариты, а может быть продолжительность работы без дозаправки, или же вы хотите, чтобы он был полностью автоматизирован, а может быть все-таки вам важна мощность машины и ее цена?

Кстати, если вам интересно, то все вышеперечисленные качества вы можете получить, купив дизельный генератор DALGAKIRAN.

Важные аспекты при выборе электрогенератора

Очень важным аспектом при выборе генератора, на наш взгляд, является мощность самого агрегата. Для того, чтобы узнать, генератор какой мощности необходим именно вам, следует сложить мощность всех присутствующих в доме или в гараже приборов, работающих от электроэнергии, которые вы планируете запитать от электрогенератора.

Также очень важным будет заранее знать, какого типа электрические приборы будут запитываться от генератора. Так например, существует три вида электроприборов:

  • Резистивные.
  • Индуктивные.
  • Емкостные.

К первому типу резистивных приборов можно отнести любые электрические устройства, в которых отсутствует электродвигатель, а именно, простые лампочки, а также электроплитки, обогреватели и т. д. Такие кстройства просто-напросто преобразуют получаемое электричество в тепло или свет, а значит, для их бесперебойной работы может подойти любой бензиновый генератор, который бы соответствовал суммарной мощности всех подключаемых к нему электроустройств.

Если говорить об индуктивных устройствах, то к ним можно отнести любые агрегаты работающие от электродвигателя, это могут быть насосы или же любой другой ручной или стационарный инструмент, у которого присутствует крутящий момент. Для бесперебойной эксплуатации индуктивных агрегатов вам потребуется дополнительная мощность, расходуемая этими устройствами на запуск двигателя. Это значит, что подключая индуктивное оборудование к электрогенератору, вам необходимо рассмотреть пусковые токи потребителя, возникающие на небольшой промежуток времени, сразу же после запуска устройства, оснащенного электрическим двигателем.

Итак, если вы планируете подключать к электрогенератору индуктивные электроприборы, то исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что вам нужно купить бензиновый генератор большей мощности. Для произведения правильных расчетов, воспользуйтесь таблицей, приведенной ниже.

 То есть, если вы рассчитываете на то, что у вас в доме или гараже будут одновременно подключаться несколько электроприборов, например, болгарка, мощностью 2 кВт, электрочайник, мощностью 1 кВт,, то вам необходимо купить бензиновый либо дизельный электрогенератор мощность не менее 5 кВт.

Рассмотрим последнюю емкостную группу электроприборов. Данные потребители электроэнергии подключаются к генераторам довольно в редких случаях, но все же, мы думаем, что вам нужно знать, что именно емкостные устройства являются очень капризными и чувствительными. К таким приборам можно отнести профессиональные лампы-вспышки, некоторые сварочные инверторы и т. д. Для бесперебойной работы с такими устройствами вам необходимо купить асинхронный электрогенератор.

Где купить электрогенератор в Украине по низким ценам

Помните, что неверно подобранный по мощности электрогенератор может привести к нежелательным последствиям. Это касается не только быстрого расхода топлива, но и выводу из строя подключаемых электроприборов, а также перегрузок самого электрогенератора, что неизбежно приведет его к скорой поломке.

Если вы все же не уверены в своих подсчетах и не определились, какое именно устройство необходимо именно вам, но все же хотите купить бензиновый или дизельный электрогенератор по самым низким ценам в Украине, то вам следует обратиться за помощью к профессиональным консультантам, работающим в интернет-магазине PRAGMATEC, которая на сегодняшний день является лидером по продажам электрогенераторов на украинском рынке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине