No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКрасивые и здоровые волосы. Основные средства и методы ухода

Красивые и здоровые волосы. Основные средства и методы ухода

Для того чтобы ваши волосы выглядели красивыми и здоровыми они в первую очередь нуждаются в ежедневном уходе. Сейчас на рынке существует огромное количество косметических продуктов, помогающих делать это правильно. Сухой шампунь, кондиционеры, маски… для каждого типа волос используют определенный комплекс средств. Начнем мы, пожалуй, с шампуня, без которого не обходится основной уход за волосами. Его […]

Для того чтобы ваши волосы выглядели красивыми и здоровыми они в первую очередь нуждаются в ежедневном уходе. Сейчас на рынке существует огромное количество косметических продуктов, помогающих делать это правильно. Сухой шампунь, кондиционеры, маски… для каждого типа волос используют определенный комплекс средств.

Начнем мы, пожалуй, с шампуня, без которого не обходится основной уход за волосами. Его действие в первую очередь направлено на эффективное очищение волос и кожи головы от жира и различных загрязнений.

Вне зависимости от того, будет это специальная лечебная косметика или рецепт, изготавливаемый в домашних условиях, специалисты советуют выбирать шампунь строго в соответствии с типом волос. Только тогда он будет оказывать эффективное и оздоравливающее действие.

Бальзам для волос – в его составе содержатся компоненты, защищающие волосы при высушивании и расчесывании. Средство делает волосы гладкими и упругими, не позволяя им спутываться и электризоваться.

Важную роль в уходе за волосами исполняют разнообразные маски. Масса полезных веществ, входящих в их состав глубоко питает кожу головы, стимулируя их рост и укрепляя волосяную луковицу.

Разнообразные спреи и сыворотки играют роль восстанавливающих средств для сухих волос с секущимися кончиками.

Как подобрать данные средства и как их лучше ухаживать за волосами?

  • Выбирайте шампуни с нейтральным уровнем pH. Очень желательно чтобы в его состав входили разнообразные увлажняющие добавки. Они нормализуют гидробаланс и насыщают волосы влагой, делая их блестящими и эластичными. Можно покупать шампуни, в основе которых отвары трав. Такая косметика не спровоцирует аллергические реакции.
  • Кондиционер следует использовать после каждого мытья головы. Желательно найти средства, содержащие в себе экстракты водорослей и разнообразные масла.
  • Не следует расчесывать волосы сразу после мытья. Дайте им немного подсохнуть.
  • Тонким волосам помогут средства с кератином и протеинами.

Для того чтобы сделать волосы крепкими и густыми будет недостаточно использовать только косметические средства. Следует вести здоровый образ жизни и питаться сбалансированно. В вашем рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты, орехи и мясо. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине