No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМеняем очки на контактные линзы

Меняем очки на контактные линзы

Если вы никак не можете привыкнуть к неудобным очкам, стоит сменить их на современные и невидимые контактные линзы. Контактные линзы, непосредственно располагающиеся на поверхности глаз, в отличие от очков имеют больше преимуществ в коррекции зрения, и могут применяться даже при астигматизме. При ношении очков мы получаем определенные искажения окружающего нас мира, тогда как при использовании […]

Если вы никак не можете привыкнуть к неудобным очкам, стоит сменить их на современные и невидимые контактные линзы.

Контактные линзы, непосредственно располагающиеся на поверхности глаз, в отличие от очков имеют больше преимуществ в коррекции зрения, и могут применяться даже при астигматизме.

При ношении очков мы получаем определенные искажения окружающего нас мира, тогда как при использовании линз, повторяющих контур роговицы, изображение получается четким, ясным и ярким. Это идеальный вариант для тех людей, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Современные контактные линзы мягкие, безопасные, комфортные в использовании. Глаза при их использовании «дышат», (силикон, использующийся при их производстве, хорошо пропускает воздух) и получают достаточное количество влаги.

Их подбор, как и в случае с очками начинается с проверки вашего зрения. Перед тем, как купить контактные линзы на сайте http://kievlinza.ua/ следует обязательно посетить врача-офтальмолога.

Если вы хотите не только улучшить зрение, но и некоторым образом поменять свой образ, сменить имидж помогут цветные контактные линзы, предлагаемые на сегодняшний день в довольно обширной гамме естественных оттенков. Ношение линз практически не имеет противопоказаний. Не рекомендуется лишь использовать их в случае простудных заболеваний.
Не стоит одевать их при посещении бани или сауны. Высокая температура негативно влияет на материал, из которого они изготовлены.

На сегодняшний день в специализированных магазинах оптики можно выбрать разнообразные варианты и модели – рассчитанные на ношение от одного дня до года.

При выборе контактных линз нужно обращать внимание на такие показатели как степень поглощения воды и коэффициент пропускания кислорода. Эти важные характеристики влияют на оптические составляющие линз и комфортность их ношения. Особенно важно придерживаться этих параметров при покупке линз длительного ношения.

Не стоит носить контактные линзы больше установленного срока, это не принесет вам пользы, а лишь ухудшит ваше зрение.

Правильное применение и хранение сделают эксплуатацию контактных линз еще более удобной и комфортной. Пока ваши линзы не используются, они должны находиться в определенной емкости, заполненной специальным многофункциональным раствором. Таким образом, они не теряют своих качеств и очищаются от бактерий и загрязнений, которые могли скопиться на них в период эксплуатации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине