No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКамин в интерьере вашего дома

Камин в интерьере вашего дома

Как создать в вашей гостиной по-настоящему теплую и уютную обстановку? В этом поможет вам камин. Природная магия живого огня – это непередаваемое ощущение умиротворения и истинный символ домашнего очага. Купить каминную топку могут, к сожалению, только владельцы частного дома или загородного коттеджа. При этом помещение, в котором вы собираетесь установить камин должно быть достаточно просторным, […]

Как создать в вашей гостиной по-настоящему теплую и уютную обстановку? В этом поможет вам камин. Природная магия живого огня – это непередаваемое ощущение умиротворения и истинный символ домашнего очага.

Купить каминную топку могут, к сожалению, только владельцы частного дома или загородного коттеджа. При этом помещение, в котором вы собираетесь установить камин должно быть достаточно просторным, а пол в нем – прочным, чтобы удержать внушительную конструкцию.

Установка камина – процесс достаточно трудоемкий и сложный, требующий определенных знаний. Поэтому если вы никогда не сталкивались с такого рода переоборудованием, лучше не браться за его создание самостоятельно, обратившись за помощью к профессионалам.

Разнообразие форм и материалов (металл, стекло, натуральный камень) для изготовления современных каминов позволяет органично вписать их в любой интерьер – от классического стиля до ультрасовременного хай-тека.

Правильно вписав камин в общую обстановку помещения вы сделаете его главным украшением гостиной. Здесь вы сможете создать комфортную зону отдыха, расположив возле него мягкую мебель и журнальный столик. А вот телевизор и музыкальный центр в данном случае лучше разместить подальше от источника живого тепла. На каминную полку лучше всего поставить милые безделушки, сувениры или старинные часы.

Камины бывают нескольких видов:

  • пристенный – такая конструкция, предполагающая открытую топку, требует соблюдения определенных правил установки. Не допускается размещение его у внешней стены, так как все тепло уйдет из помещения наружу. Не следует располагать такой камин вблизи деревянных и быстро возгораемых предметов.
  • встроенный – довольно компактный тип камина встраивается в нишу в стене или колонну.
  • островной – обычно располагается в центре комнаты. Очень практичный и функциональный вид камина, характеризуется отличной теплоотдачей.


Советы по установке камина от сайта http://energy-safe.com.ua/ru/kaminy-s-vodyanym-konturom-lechma.html

• не стоит располагать камин у внешних стен или между окнами. В таком случае вы будете терять основную массу тепла, которая будет утекать наружу
• лучше всего размещать камин у стены, перпендикулярной оконным проемам
• мебель в комнате следует расставить таким образом, чтобы вокруг теплого очага образовался уютный уголок

Какой бы камин вы не выбрали для своего дома или дачи, он всегда будет наполнять его теплом и уютом. Возле него вы сможете полноценно отдохнуть и расслабиться. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине