No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКак оформить субсидию, если хозяин жилья в отъезде?

Как оформить субсидию, если хозяин жилья в отъезде?

«Моя дочь является владелицей квартиры в Белой Церкви и ответственной квартиросъемщицей, но живет в другой местности. А в квартире прописан и проживает ее брат, мой сын. На него приватизирована часть жилплощади. Имеет ли сын право обратиться за субсидией, если на него не оформлены лицевые счета? Без имени, г. Белая Церковь, Киевская обл.» Раньше заявление на […]

«Моя дочь является владелицей квартиры в Белой Церкви и ответственной квартиросъемщицей, но живет в другой местности. А в квартире прописан и проживает ее брат, мой сын. На него приватизирована часть жилплощади. Имеет ли сын право обратиться за субсидией, если на него не оформлены лицевые счета?

Без имени, г. Белая Церковь, Киевская обл.»

Раньше заявление на назначение субсидии имел право подать лишь ответственный квартиросъемщик, на которого открыты лицевые счета в коммунальных учреждениях.

По новым правилам обратиться за этим видом государственной помощи могут и лица, которые зарегистрированы в жилом помещении и оплачивают коммунальные услуги, даже если на них не открыты лицевые счета. Однако в таком случае рассматривать заявление и выносить решение будет специальная комиссия при департаменте труда и социальной политики городского или районного совета.

Ваш сын имеет право обратиться за субсидией в территориальное управление социальной защиты населения. Затем специальная комиссия при департаменте труда и социальной политики на основании акта обследования условий проживания примет решение о его праве на этот вид государственной помощи. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как правильно заполнить бланки на оформлении субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине