No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПуть к долголетию: секреты долгожителей из разных стран

Путь к долголетию: секреты долгожителей из разных стран

В каждой стране существуют свои секреты, которые являются ключом к долголетию. Сегодня мы расскажем вам о способах, которые используют жители разных стран для того, чтобы продлить молодость, сохранить здоровье и прожить как можно дольше. Британцы советуют учиться Люди, у которых нет высшего образования, на клеточном уровне стареют быстрее. К такому выводу пришли британские ученые. По […]

В каждой стране существуют свои секреты, которые являются ключом к долголетию. Сегодня мы расскажем вам о способах, которые используют жители разных стран для того, чтобы продлить молодость, сохранить здоровье и прожить как можно дольше.

Британцы советуют учиться

Люди, у которых нет высшего образования, на клеточном уровне стареют быстрее. К такому выводу пришли британские ученые. По их мнению, именно образование способно продлить молодость. Профессия и полученные во время учебы знания помогут найти хорошую работу и обеспечить необходимый уровень жизни. Также образованные люди, принимая решение, обдумывают какое влияние оно окажет на их здоровье в будущем.

Немцы рекомендуют секс

Как установили немецкие ученые, пары, которые занимаются сексом хотя бы три раза в неделю, выглядят на 10 лет моложе, чем те, которые делают это два раза в неделю. Именно удовольствие от секса — важный фактор в сохранении молодости, считают специалисты по геронтологии в Германии. Секс способствует выработке веществ, которые заставляют нас чувствовать себя счастливыми.

Шведы отказываются от фастфуда

Ученые этой страны выступают против потребления фастфуда и полуфабрикатов. В большинстве таких продуктов содержатся трансжиры, которые очень вредны для организма. Трансжиры — это вид так называемых плохих жиров, которые влияют на стенки наших клеток. Такие клетки перестают функционировать совместно, что приводит к негативным последствиям для организма. В частности, эти последствия сказываются на состоянии кожи — она становится дряблой, теряет свежесть и приятный цвет.

Канада против одиночества

Жители этой страны предлагают комплексный подход к сохранению молодости: одиноким людям необходимо завести партнера или, на крайний случай, домашнего питомца. Ученые утверждают что, присутствие рядом любимого человека или дружелюбного существа делает человека счастливее, а значит, благотворно влияет на физическое состояние организма. Также канадцы советуют достаточно спать, не нервничать, избавиться от лишнего веса и негатива.

В Индии советуют больше пить

Жители этой страны считают, что молодость кожи невозможна без увлажнения. Если не подпитывать организм водой изнутри, кожа начнет сморщиваться и сохнуть. Индийские медики рекомендуют ежедневно употреблять достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать кожу в упругом состоянии.

Японцы учат правильно мыслить

Японцы живут долго и стареют медленно. Залог их успеха в позитивных мыслях, которые материализуются. Если постоянно думать о том, что время идет, старость не за горами, а вот появилась новая морщинка, то этих морщинок станет гораздо больше. Необходимо любить себя, ощущать себя молодым и красивым, тогда результат будет, как говориться, на лицо.

Напомним, ранее мы представляли 6 правил долголетия.

По материалам: marketium.ru.

Интернациональные секреты

Ученые составили список привычек, которые объединяют долгожителей.

  • Никто из них никогда не пользуется услугами официальной медицины, признающей только медикаментозные методы лечения. Их организм не отравлен медикаментами, которые мы, «цивилизованные» люди, не задумываясь, даем своим детям, начиная с грудного возраста.
  • Долгожители не употребляют в пищу ненатуральные продукты, которыми заполнены полки наших магазинов.
  • Они живут согласно тому жизненному укладу, по которому жили их предки: передвигаются пешком, целый день, с раннего утра и до позднего вечера заняты своим хозяйством.
  • Серьезные стрессовые ситуации у долгожителей случаются крайне редко. Крепкая нервная система — залог здоровья.
  • Все долгожители имеют большие и дружные семьи. Как правило, в одном доме живет несколько поколений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине