No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ порядок предоставления субсидии снова внесли изменения

В порядок предоставления субсидии снова внесли изменения

Власти с завидной регулярностью продолжают совершенствовать систему назначения субсидий. Недавно были приняты новые решения. 1. Субсидии назначат задним числом. Речь идет о тех потребителях, которые получали помощь до 1 апреля 2015 года. По закону им должны продлить субсидию автоматически, но в связи с переходом на новую систему сделать это вовремя не успели. В результате таким […]

Власти с завидной регулярностью продолжают совершенствовать систему назначения субсидий. Недавно были приняты новые решения.

1. Субсидии назначат задним числом. Речь идет о тех потребителях, которые получали помощь до 1 апреля 2015 года. По закону им должны продлить субсидию автоматически, но в связи с переходом на новую систему сделать это вовремя не успели. В результате таким потребителям не перечисляют компенсацию за коммуналку и им приходится оплачивать счета в полном объеме.

— Если сейчас вы переплачиваете — это будет компенсировано в следующих расчетных квитанциях, — заверил министр социальной политики Павел Розенко. — Перерасчет сумм платежей будет осуществлен за весь период с 1 апреля 2015 года.

2. Размер дохода при заполнении декларации на субсидию можно будет не указывать.

— Чтобы люди не ошибались и не боялись указывать свои настоящие доходы, мы уберем этот пункт из декларации. Указать нужно будет только вид дохода и организацию, от которой этот доход получен. Сведения о размере дохода мы получим сами, — заявил директор департамента государственной социальной помощи Виталий Музыченко.

3. Потребителям разрешат указывать свои доходы за последние три месяца, а не за предыдущий календарный год.

4. Государственные единовременные выплаты засчитываться в доход семьи при назначении субсидии не будут. Имеются в виду выплаты ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособие на погребение и другие.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине