No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДомашняя аптечка: что необходимо пожилым (ИНФОГРАФИКА)

Домашняя аптечка: что необходимо пожилым (ИНФОГРАФИКА)

Летом многие пожилые люди отправляются на дачу или в поездку к друзьям и родственникам. Чтобы отдых прошел спокойнее, постарайтесь заранее к нему подготовиться и, в первую очередь, соберите аптечку. Что в ней должно быть? «Свои» лекарства Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, например, холециститом или язвенной болезнью, и постоянно принимаете назначенные врачом препараты, их обязательно […]

Летом многие пожилые люди отправляются на дачу или в поездку к друзьям и родственникам. Чтобы отдых прошел спокойнее, постарайтесь заранее к нему подготовиться и, в первую очередь, соберите аптечку. Что в ней должно быть?

«Свои» лекарства

Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, например, холециститом или язвенной болезнью, и постоянно принимаете назначенные врачом препараты, их обязательно необходимо взять с собой.

Обратите внимание на сроки годности лекарств, просчитайте, сколько вас не будет дома и сколько нужно вам взять таблеток или микстур на период отдыха. Лучше брать препараты с запасом, тогда в случае чего вам не придется бегать по аптекам в поисках нужных лекарств. Если вы вынуждены постоянно измерять артериальное давление, не лишним в поездке будет и тонометр. Места он занимает не много, но вам будет проще контролировать свое состояние.

Помимо этих препаратов, вам потребуются средства для неотложной помощи: от головной боли, спазмолитики, перевязочный материал, антисептики и другие (см. инфографику).

Во что сложить медикаменты

Бумажные и полиэтиленовые пакеты не очень хорошо подходят для перевозки медикаментов. Лучше всего для этих целей использовать косметичку или обычный школьный пенал.

Старайтесь упаковать свою аптечку так, чтобы без труда можно было найти нужный препарат. Для удобства можно составить перечень лекарств, которые вы берете с собой, записать на отдельном листочке показания к применению и дозировку.

Напомним, ранее мы давали советы, как не купить поддельные лекарства.

Когда прибудете на место, подумайте, где и как лучше хранить медикаменты. Возможно, некоторые лекарственные средства лучше держать в холодильнике, другие положить подальше от солнечных лучей. Не забывайте: нарушение правил хранения может привести к потере лечебных свойств даже до окончания их срока годности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине