No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительОдеяло из овечьей шерсти поможет в лечении!

Одеяло из овечьей шерсти поможет в лечении!

Когда приходит недуг, мы, конечно же, первым делом спешим глотнуть горсть таблеток. Более-менее беспокоящиеся люди вызывают врача. И что нам говорит медик? Пить лекарства, пить теплый чай и лежать. Вот! Почему именно – лежать? Да потому что силы и восстановление к организму приходят только в момент полной расслабленности и спокойствия. Как морального, так, кстати, и […]

Когда приходит недуг, мы, конечно же, первым делом спешим глотнуть горсть таблеток. Более-менее беспокоящиеся люди вызывают врача. И что нам говорит медик? Пить лекарства, пить теплый чай и лежать. Вот! Почему именно – лежать? Да потому что силы и восстановление к организму приходят только в момент полной расслабленности и спокойствия. Как морального, так, кстати, и физического. Почему рекомендуют взять больничный и отдыхать, а не бегать на работу? Да потому что терапия требует постельного режима.

Если вас вдруг уложила в постель болячка и скорее хочется встать на ноги, то наша статья именно для Вас! Теперь вернемся к теме – одеяло из овечьей шерсти. Как оно может нам помочь справиться с болезнью?

Шерстяное одеяло  — из чего делают, как шьют и чем оно полезно для человека?

Такое одеяло, как вы уже поняли, имеет натуральный компонент – это шерсть животного, конкретно – овечки. Для наполнителя чаще всего состригают шерсть овечки породы Меринос. Их шерсть более мягкая и пушистая, что как нельзя лучше подходит для постельных принадлежностей.

Овцы породы Меринос обитают в переменчивом климате и только благодаря шерстяному покрову остаются совершенно равнодушными и устойчивыми к синоптическим переменам. Они являются долгожителями и практически не болеют. Именно это является самым важным плюсом для человека! Использование шерсти этого животного оказывает терапевтический эффект, а также укрепляет иммунитет человека.

Как выбрать одеяло из шерсти и где лучше всего купить?

Одеяло из шерсти бывает нескольких видов. Полностью шерстяное, полушерстяное и облегченное шерстяное. Также, их делят по методу производства – стеганые и нестеганые одеяла. Как говорится, на любой вкус и цвет.

  1. Полностью шерстяное одеяло состоит из 100% овечьей шерсти и является самым натуральным. Оно очень теплое, зимнее. Но, к сожалению, не все могут его использовать. Аллергики и те, кто имеет особенности организма, могут только  усугубить свое здоровье.
  2. Полушерстяное одеяло в качестве наполнителя имеет шерстепон. Что такое шерстепон? Это сочетание натуральной шерсти и синтепона. Это одеяло греет так же, как и 100% шерстяное, но его могут использовать даже те, кто страдает аллергией, поскольку процент натурального наполнителя всего лишь около 50-60%.
  3. Облегченное шерстяное одеяло предназначено для тех, кто любит легкие и тонкие одеяла. Оно теплое, но не настолько, как предыдущие два типа. Облегченное состоит из шерсти и бамбукового волокна, которое, кстати, также является натуральным сырьем. Такой тип идеально подойдет на теплое время года.

Сейчас довольно легко купить одеяло из овечьей шерсти! Но, будьте внимательны – всегда проверяйте качество товара, а также читайте состав. Можно нарваться на подделку по цене натурального! Чтобы такого не произошло, поищите постельный атрибут в проверенном интернет-магазине. Во-первых, стоить оно будет гораздо дешевле, потому что в стоимость товара не входит оплата аренды зала, зарплата продавцов и т.д., как в обычном магазине. А, во-вторых, прямо на сайте можно выбрать сравнить и ознакомиться со всей продукцией и возможными ее вариациями. А в некоторых онлайн-маркетах Вас обслужат лучше, чем на рынке! Например, команда интернет-магазина домашнего текстиля Дива поможет не только выбрать товар онлайн, но и подробно расскажет, как ухаживать и правильно хранить одеяло. А бонусная программа, на которую вы автоматически попадаете, будет лишь приятным бонусом для вас и ваших близких!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине