No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаХочу посадить сирень

Хочу посадить сирень

Подскажите, пожалуйста, где лучше посадить сирень, чтобы она радовала пышным цветением? Т.В. МАЛЬЦЕВА. г. Раздельная Одесская область. Для посадки сирени лучше выбрать хорошо освещенное место, укрытое от сильных ветров. Она может расти и в тени, но в этом случае кусты вытягиваются, да и цветков будет очень мало.  Непригодны для выращивания сирени болотистые, затопляемые осенью и ранней […]

Подскажите, пожалуйста, где лучше посадить сирень, чтобы она радовала пышным цветением?

Т.В. МАЛЬЦЕВА. г. Раздельная Одесская область.

Для посадки сирени лучше выбрать хорошо освещенное место, укрытое от сильных ветров. Она может расти и в тени, но в этом случае кусты вытягиваются, да и цветков будет очень мало. 

Непригодны для выращивания сирени болотистые, затопляемые осенью и ранней весной места. Если участок низкий, то хороший вариант — посадка на насыпанный высокий холмик, окруженный каменной подпорной стенкой. На замокающих почвах хорошо растет только Венгерская сирень.

Эта цветущая красавица относится к неприхотливым растениям, она может расти на неплодородной почве. Но красивый куст и обильное цветение будет на умеренно влажной, хорошо дренированной, плодородной, нейтральной и слабокислой почве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине