No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВыбираем семена сладкой тыквы

Выбираем семена сладкой тыквы

«Весной в продаже было много сортов тыквы разной формы и цвета. Мы купили одну — самую красивую на вид, но ее плоды оказались водянистыми на вкус. Какую тыкву выбрать, чтобы она была вкусной и урожайной? Светлана Петровна, г. Николаев» В Украине хорошо растут и дают богатый урожай десертные сорта тыквы. Например, Витаминная, Миндальная, Универсал и […]

«Весной в продаже было много сортов тыквы разной формы и цвета. Мы купили одну — самую красивую на вид, но ее плоды оказались водянистыми на вкус. Какую тыкву выбрать, чтобы она была вкусной и урожайной?

Светлана Петровна, г. Николаев»

В Украине хорошо растут и дают богатый урожай десертные сорта тыквы. Например, Витаминная, Миндальная, Универсал и Южная (голосеменная) обладают высокими вкусовыми качествами. В последние годы дачники заинтересовались оригинальным гибридом растения под названием тыква-дыня. Она вытянутая, как дыня, но вкус аналогичен сладкой тыкве. Многим также нравится некрупная оранжевая тыква сорта Крошка. А те дачники, у которых участки большие, могут вырастить сорт Титан с огромными (до 30 кг) оранжевыми плодами.

Но в любом случае, чтобы тыква выросла сладкой, поливайте ее в меру. А если перельете, получите невкусные водянистые плоды, каким бы сладким ни был сорт.

Николай Моторный, агроном

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине