Статьи

«Обнимая небо»: настоящие чувства и натуральные съемки

На телеканале «Интер» стартовал сериал «Обнимая небо». В центре сюжета – история жизни и любви молодого парня, который мечтает стать летчиком. Главные роли исполняют Александр Петров и Любовь Новикова. В фильме также снялись Даниил Страхов, Виктория Толстоганова, Анатолий Белый, Юрий Кузнецов и другие звезды.

Съемки фильма были достаточно сложными, ведь сериал затрагивает целый исторический пласт. Режиссерам нужно было показать разные времена года, разные города, в том числе в Афганистане. Как рассказал журналистам продюсер фильма Александр Литвинов, серии с Афганистаном частично были сделаны в отделе компьютерной графики на «Мосфильме». Снимали сериал в одном из лучших военных училищ в Борисоглебске, основная база была в авиационном истребительном гарнизоне под Муромом.

— Я выросла в семье военного, рассказывает режиссер фильма Милена Фадеева и мне давно хотелось написать об армии, но не о той, какой она стала, а о той, какой она была когда-то. Написать об офицерах, о настоящих мужчинах и настоящей любви.

Интересно, что все сцены в воздухе, все проделанные фигуры высшего пилотажа были отсняты вживую, без использования компьютерных спецэффектов. «Воздушные» кадры снимались девятью камерами: пять из них снимали на земле и четыре — на самолетах. Во время съемок были задействованы 2 учебных самолета, несколько истребителей и вертолетов.

Как рассказала Милена Фадеева на истребителях летали только профессионалы, а актеры Александр Петров и Анатолий Белый учились на тренажерах.

История любви, расставания, поиски на протяжении 17 лет не оставят равнодушными зрителей-женщин. А мужчины наверняка испытают восторг от воздушных сцен.

Когда смотреть?

Сериал «Обнимая небо» смотрите на телеканале «Интер» с понедельника по четверг, в 20.40.

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 29 апреля

Стоит ли ожидать в этот день геомагнитные колебания?

28/04/2024 20:49
  • Новости

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая

Эмоциональный накал психологических связей между людьми, повышенная критичность, наличие повышенного интереса ко всему тайному и…

28/04/2024 19:52
  • Статьи

Спасайся, кто может: пройдите несложный тест и узнайте, есть ли у вас зависимость от телевизора

Телевидение настолько прочно заняло место в нашей жизни, перехватив инициативу у кино, театра, прогулок на…

28/04/2024 18:56
  • Статьи

Как правильно встретить Пасху, или Как за предпраздничными хлопотами не упустить главного

Приближается Праздник Светлого Христова Воскресения, вокруг которого в среде малоцерковных людей складываются свои мифы и…

28/04/2024 17:59
  • Новости

Майский календарь: какие праздники будем отмечать в последнем месяце весны

Наш календарь основных религиозных, государственных и профессиональных праздников на май поможет вам не пропустить нужную…

28/04/2024 16:59
  • Статьи

Сохранить роскошные густые волосы до старости возможно: вам помогут дрожжи

Волосы являются одним из дарованных природой украшений. Но на протяжении всей жизни за ними надо…

28/04/2024 15:52