No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровье20 правил счастливой жизни

20 правил счастливой жизни

Парижский институт неврозов и стресса когда-то определил 20 самых важных правил жизни, делающих людей счастливыми. По мнению специалистов, усвоив хотя бы половину из них, можно смело рассчитывать на успех и радость в жизни. На лето многие, у кого есть такая возможность, с удовольствием выезжают на дачу. Как правило, тишина и умиротворенность загородного пребывания настраивают на […]

Парижский институт неврозов и стресса когда-то определил 20 самых важных правил жизни, делающих людей счастливыми. По мнению специалистов, усвоив хотя бы половину из них, можно смело рассчитывать на успех и радость в жизни.

На лето многие, у кого есть такая возможность, с удовольствием выезжают на дачу. Как правило, тишина и умиротворенность загородного пребывания настраивают на размышления о смысле жизни. Если вы к этому склонны и готовы, то советы парижских экспертов в психологии могут оказать необходимую помощь.

  1. Каждые два часа работы, будь то в доме или на рабочем месте, останавливайтесь, чтобы сделать паузу на 10−15 минут. Во время нее старайтесь максимально отдохнуть. Думайте в этот момент о себе и о своих поступках.
  2. Научитесь говорить «нет», если вам чего-то не хочется делать. Не думайте о том, что этим вы можете кого-то обидеть. Не нужно стараться угодить всем. Это стремление – колосcальный и неоправданный расход душевной энергии.
  3. Планируйте свой день, свое время, но имейте в виду, что всегда может случиться что-то неожиданное. В жизни далеко не все зависит только от вас и вашей организованности.
  4. Старайтесь не заниматься несколькими делами одновременно. Как бы ни был подвижен и хваток ваш мозг, необходимоcть делать несколько дел сразу утомляет любого.
  5. Не считайте себя незаменимым — будь-то на работе, или в группе друзей, или в семейных делах. Как бы вам не казалось это обидным, это неверная позиция. И в ваше отсутствие жизнь продолжается.
  6. Перестаньте беспокоиться о желаниях других людей. Вы не можете и не обязаны всегда быть источником удовольствия для окружающих, ни массовиком-затейником, чтобы кого-то развлекать.
  7. Всегда, когда вам нужна помощь, не стесняйтесь ее просить.
  8. Постарайтесь отделить свои реальные проблемы от воображаемых. По мнению экспертов в психологии, мнимые, «придуманные» проблемы отнимают много времени, заставляют ваш мозг работать вхолостую, вместо того, чтобы заниматься действительно важными делами.
  9. Научитесь получать удовольствие от обыденных вещей в жизни – еды, сна, прогулок и т.п., однако без пессимистических представлений о том, что это – единственные радости в жизни.
  10. Избегайте тревоги и эмоционального напряжения. Старайтесь сразу же с ними справляться или дайте себе на эти переживания время, не принимая никаких важных решений в этот момент.
  11. Помните: ваша семья – это часть вашего мира и интересов в жизни, но не весь мир, и ни часть вашей личности, которая единственная и неповторимая.
  12. Следует понимать, что непоколебимые твердые принципы и представления о жизни могут тормозить ваше развитие и движение вперед.
  13. Нужно иметь друзей, которым вы доверяете и с которыми вы можете откровенно говорить.
  14. Постарайтесь правильно рассчитывать время вашего присутствия на званом ужине, собрании, на встрече, чтобы не быть в тягость и не тяготиться самому.
  15. Чтобы не потерять вкус к жизни и не пропустить в ней самую лучшую часть, разумно распределяйте свое время между работой, увлечениями и личной жизнью.
  16. Твердость — нужное качество для камня, но она не всегда полезна человеку.
  17. Не старайтесь узнать, отзываются ли о вас плохо, и не тревожьтесь из-за этих мыслей. Лучше слушать, когда о вас отзываются хорошо, но воспринимать это аналитически, не веря всему, что говорится.
  18. Один час огромного удовольствия по своему расслабляющему эффекту способен заменить три часа отдыха. Не упускайте возможность получить удовольствие.
  19. Никогда не отрекайтесь от трех неразлучных подруг: интуиции, надежды и веры.
  20. Никогда не забывайте о том, что только вы создатель себя и своей судьбы.

По материалам: medicus.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине