No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУголь выводит шлаки, огурцы очищают кровь

Уголь выводит шлаки, огурцы очищают кровь

Наш организм периодически требует очищения. Наверное, никто не будет спорить с этой истиной. Труднее решить вопрос, как провести такую работу. И тут на помощь приходит народная медицина. Она предлагает методы, которые позволят без особых затрат безопасно вывести шлаки и обновить кровь. Если говорить подробнее, организм можно очистить с помощью…  … чистой воды Достаточное употребление чистой […]

Наш организм периодически требует очищения. Наверное, никто не будет спорить с этой истиной. Труднее решить вопрос, как провести такую работу. И тут на помощь приходит народная медицина. Она предлагает методы, которые позволят без особых затрат безопасно вывести шлаки и обновить кровь. Если говорить подробнее, организм можно очистить с помощью… 

… чистой воды

Достаточное употребление чистой воды — это один из самых простых способов очищения организма. Он позволяет вывести вредные соединения и уменьшить зашлакованность тела. Для очищения подходит некипяченая вода. В домашних условиях ее можно очистить с помощью кремния, замораживания (талая вода) и других народных методов.

Рецепт. В течение месяца пейте 10-12 стаканов очищенной воды в день (обычная норма — 5-6 стаканов). Для людей, страдающих отеками, лучше выпивать жидкость в первой половине дня.

… древесного угля

Очищение организма углем связано с его способностью выводить из организма токсичные вещества. Этот способ используют с глубокой древности и по сей день.

Уголь можно купить в аптеке или сделать самому. Мелко настрогайте древесину плодовых или лиственных деревьев, сожгите ее в чугунке, накрыв крышкой, на сильном огне.

Рецепт. Принимайте, запив водой, 1 ч. ложку самодельного угля или 3 таблетки аптечного активированного угля три раза в день в течение месяца.

… растительного масла

Это средство помогает вывести из организма множество вредных веществ, токсинов и микроорганизмов.

Рецепт. С утра натощак отхлебните немного растительного масла и посасывайте его на протяжении 15-20 минут, а затем обязательно выплюньте. Прополощите рот водой.

…овощей и фруктов

Многие фрукты и овощи отлично очищают организм. К примеру, огурцами чистят кровь и внутренние органы мягко и постепенно, поэтому их нужно употреблять в течение четырех-пяти месяцев. 

На особом месте стоят яблоки. Можно устроить яблочный день — и съесть до полутора килограммов этих фруктов, не причинив вреда организму. Подобная очистка поможет вывести все токсины из организма человека. Ее полезно проводить раз в месяц.

Кроме того, считается, что глубоко очищают организм лимоны, заодно и оздоравливая опорно-двигательный аппарат. 

Рецепт. Ежедневно съедайте один лимон с медом в три приема после еды. Курс — 2 недели. Повторять такой курс следует через каждые 3 месяца.

… целебных смесей

Рецептов очищающих смесей в народной медицине существует очень много. Они отлично чистят кровь, сосуды и другие внутренние органы. А заодно выводят из них токсины, вредные микроорганизмы и прочий «хлам».

Рецепт 1. Залейте 4-5 ст. ложки цветков каштана 0,5 л водки, дайте настояться в темном месте 8-10 дней, затем настойку процедите.
Принимайте по 25-30 капель утром натощак и вечером перед сном в течение 18-20 дней.

Рецепт 2. Приготовьте чай из корней малины, листьев ежевики и лесной земляники, листьев или скорлупы грецкого ореха, а также корней пырея ползучего.

Пейте такой чай два раза в день в течение месяца.

Рецепт 3. Сделайте чай с солью. Для этого необходимо на 1/5 объема наполнить стакан домашним молоком, доверху долить крепкой чайной заваркой и развести в нем щепотку соли.

Пить по стакану напитка три раза в день ( с утра до 18 часов) в течение недели.

Если не полениться и хорошенько очистить весной организм, можно «притормозить» многие недуги, а порой даже полностью избавиться от них. Речь идет, прежде всего, об оздоровлении почек, сосудов, суставов и сердца. Кроме того, очищение организма равнозначно его омоложению. А кому не хочется быть здоровым и помолодевшим?

Что такое токсины?

Токсичные продукты для организма – это:

  • рафинированная, жареная пища, копчености, для переработки которых требуется очень много кислорода, из-за чего организм постоянно испытывает кислородное голодание;
  • плохо пережеванная пища, разбавленная во время или сразу после еды любой жидкостью. Снижение концентрации пищеварительных соков желудка, печени, поджелудочной железы не позволяет им качественно переварить пищу до конца, в результате чего она застаивается, гниет, что также является причиной заболеваний;
  • консерванты; усилители вкуса; ароматизаторы, «идентичные натуральным»; транс-изомеры жирных кислот, в изобилии встречающиеся во многих пищевых продуктах в составе растительных жиров;
  • трансгенные продукты. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине