Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто сделать, чтобы новая обувь не натирала ноги

Что сделать, чтобы новая обувь не натирала ноги

Все мы так или иначе сталкиваемся в проблемной обувью, благодаря которой с завидным постоянством на наших ногах появляются мозоли. Это больно, это неприятно, это неожиданно.

Любой праздник померкнет, прогулка надоест и настроение испортится, если обувь натирает ноги. Мозоли и водянки вплоть до крови могут надолго вывести из строя.

Что сделать, чтобы новая обувь не натирала мозоли? Чтобы новые туфли, подобранные с любовью и надеждой, сидели очень удобно и не заставляли их обладательницу думать о том, как бы дожить до вечера, чтобы переобуться в тапочки.

  • Подержите тесную пару над кипящей водой, наденьте плотные носки и походите так некоторое время. Размягченная кожа быстрее «подстроится» под ваши ноги.
  • На слишком сухой и жесткий задник в туфлях приложите теплую влажную салфетку. Когда она остынет, обработайте задник глицерином. Повторите процедуру несколько раз.
  • Положите туфлю на твердую поверхность, застеленную тканью. Затем очень легенько и аккуратно постучите молоточком по тому месту, которое создает дискомфорт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине