Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакие растения цветут все лето и до глубокой осени: 6 лучших видов...

Какие растения цветут все лето и до глубокой осени: 6 лучших видов для украшения участка

Непрерывное цветение - это когда первый бутон распускается в мае или июне, а последний - губит осенний заморозок. Таких цветов много, мы расскажем о некоторых из них.

Газания. Если хотите красивую клумбу, но не можете уделять много времени уходу, газания — ваше растение. Хорошо растет и беспрерывно цветет даже на бедной почве без единой подкормки, только с поливом. Предпочитает солнце, но можно поселить ее и в полутени. Высаживать рассаду можно уже в конце апреля (хорошо выдерживает непродолжительные заморозки до -5…-7 градусов), и до октября-ноября клумба будет украшена яркими «ромашками».

Катарантус розовый. Требователен к влажности грунта, но выдерживает кратковременные периоды засухи. Его можно выращивать в подвесных кашпо. Хорошо цветет и без подкормок, но лучше удобрять микродозой минеральных комплексов с каждым поливом. Так и цветков больше, и окраска лепестков ярче.

Левкой седой. Бытует мнение, что растение капризно. Но если вовремя поливать, подкармливать раз в неделю, обрезать увядшие соцветия, то оно будет непрерывно цвести. Единственный минус — в жаркое лето, возможно, будут усыхать листья у основания. Цветет до морозов — даже первые ночные заморозки (до –5°С) не причинят ему вреда.

Мирабилис Ялапа. Теплолюбивый многолетник, погибающий от первых заморозков. Возможно, из-за внушительных размеров взрослого растения (1-1,2 м в высоту и столько же — в ширину) мирабилис не часто можно увидеть на дачных клумбах. Но если сумеете найти для него местечко — не пожалеете! Маленькие яркие граммофончики будут без устали распускаться до глубокой осени. Польете — хорошо, нет — ничего не случится, он умеет запасать достаточно влаги в клубневидных корнях.

Немофила — нежное создание, ее придется постоянно поливать. Поскольку цветение очень обильное, даже на плодородном черноземе ее необходимо постоянно подкармливать, добавляя немного удобрения в воду для полива.

Цинния — на редкость вынослива. Регулярный полив (если нет дождей), периодические подкормки, обрезка увядших цветков — больше ей ничего не надо. Мало того, что один цветок живет долго, так распускаются новые и новые, вплоть до глубокой осени.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине