Наша читательница Ирина Брайловская из села Федосеевки Одесской области в своем письме пишет:
«Мне установлена вторая группа инвалидности. Мой сын тоже имеет вторую группу инвалидности (с детства). Надеялись получить какую-то социальную помощь: зарегистрировались еще в августе, но так ничего и не получили. Подскажите, куда обращаться».
Вероятно, речь идет о помощи, которую выплачивают международные организации.
Многие из них сейчас возобновляют выплаты, которые были прекращены в прошлом году. Но при этом условия предоставления помощи изменились.
Сейчас они в большей степени направлены на переселенцев и тех, кто остается на территориях, где ведутся активные боевые действия.
В то же время надо отметить, что и вы, и ваш сын относитесь к уязвимым категориям населения. Поэтому, вполне возможно, что помощь вы не получили по какой-то технической причине.
Попробуйте обратиться в организации, которые помогают, в том числе, лицам с инвалидностью: Агентство ООН по делам беженцев: 0-800-307-711 (звонки бесплатные).
Ранее мы сообщали, что с 10 апреля стартует прием заявок на получение новой финансовой помощи — что известно.
Сильные порывы ветра и смешанные осадки. Подробный прогноз погоды на вторник.
Геомагнитные возмущения во вторник усилятся. Какими они будут и кто почувствует изменения первым?
Ваша домашняя техника в зоне риска. Стабилизатор, реле или ИБП: какая защита действительно работает в…
Кого обяжут возвращать излишне выплаченные средства. В ПФУ объяснили.
Государство покроет часть расходов на энергоносители. Кто точно получит скидку и какие документы нужны?
Украинцам обещают новый скачок стоимости дров. Актуальные данные и советы лесников.