Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи разъяснили, почему при гипертонии и диабете нужно больше ходить пешком

Врачи разъяснили, почему при гипертонии и диабете нужно больше ходить пешком

Пешие прогулки полезны людям, у которых диагностированы артериальная гипертония и сахарный диабет.

Польза и необходимость прогулок для гипертоников и диабетиков.

Пешие прогулки полезны людям, у которых диагностированы артериальная гипертония и сахарный диабет — об этом рассказали врачи, информирует Ukr.Media.

Медики проинформировали, что польза пеших прогулок многогранна: благодаря им происходит активизация когнитивных способностей, нормализуется гормональная сфера, укрепляются нервная и сердечно-сосудистая системы.

Врачи подчеркнули, что регулярная ходьба является одной из самых полезных привычек для гипертоников — их состояние благодаря ей может улучшиться так, что потребность в лекарствах снизится.

Если человек страдает гипертонией, то ежедневная ходьба поможет организму поддерживать нормальное давление. В этом случае гипертоники могут пить пониженную дозу лекарственных препаратов.

Также медики отметили положительное влияние ходьбы на качество ночного сна. Особенно эффективны в этом плане вечерние прогулки.

По словам специалистов, они оказывают выраженное положительное влияние на функционирование мозга, в том числе на его способность производить мелатонин — гормон, способствующий расслаблению и быстрому засыпанию ночью.

Специалисты добавили, что пешая ходьба как способ нормализовать гормональную функцию рекомендована диабетикам.

Прогулки помогают снижать количество инсулина, что важно для людей с сахарным диабетом, – объяснили эксперты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине