Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительЗащитные ролеты: как выбрать среди большого количества вариантов

Защитные ролеты: как выбрать среди большого количества вариантов

Внешние рольставни – системы, которые устанавливаются с целью защиты от несанкционированного доступа.

Конструкции размещаются на разных объектах, начиная с квартир на первых этажах домов и заканчивая предприятиями. Защитные ролеты во Львове представлены в широком ассортименте, поэтому многим покупателям сложно сделать выбор. В статье мы рассмотрим преимущества конструкций и критерии покупки.

Ключевые особенности защитных ролет

Внешние рольставни – отличное решение для обеспечения безопасности. Это надежные конструкции, имеющие важные преимущества:

  • высокая функциональность – ролеты успешно выполняют сразу несколько задач. Под ними подразумевается защита от воров, посторонних взглядов и создание уютной обстановки. Также после установки систем на окна уменьшается уровень шума и минимизируются потери тепла;
  • долговечность – внешние ролеты изготавливаются из материалов, отличающихся прочностью и стойкостью к механическим повреждениям. Используются польские профили Aluprof, соответствующие строгим стандартам качества;
  • привлекательный внешний вид – защитные ролеты эстетически смотрятся и дополняют окружающую обстановку. Можно подобрать цвет с учетом особенностей экстерьера.

Критерии выбора защитных ролет

Для защиты частного дома или квартиры необходимы внешние рольставни. После их установки можно не думать, что воры разобьют окно и попадут внутрь. Ролеты надежно защищают помещение от несанкционированного доступа.

Как выбрать защитные системы среди множества вариантов? Обращайте внимание на следующие основные критерии:

  • материал – пластик или алюминий. Второй вариант лучше. Алюминий обладает повышенными эксплуатационными свойствами. К плюсам такого решения относится устойчивость к отрицательным внешним факторам и механическим повреждениям, прочность и легкость;
  • вид управления – возможно ручное и электрическое управление. В первом случае защитные ролеты продаются по более низкой цене. Второй вариант выгоден тем, что управление жалюзи максимально упрощается. Нужно только нажать кнопку на пульте – холст поднимается или опускается;
  • цвет – руководствуйтесь тем, что больше нравится и будет сочетаться с фасадом дома. В коллекциях представлены разные цветовые решения. К классическим моделям относится белый и коричневый. Также можно подобрать оригинальный вариант: под дерево, бежевый, антрацит, темно-синий.

Защитные ролеты – эффективные системы, с помощью которых создаются серьезные препятствия для злоумышленников. При их использовании в несколько раз повышается уровень безопасности, а также блокируется шум с улицы и уменьшаются теплопотери. Выбрав надежные конструкции от проверенного производителя, Вы не пожалеете. Противовзломные системы производятся с учетом европейских норм. В них совмещается надежность и длительный срок службы. Для каждого объекта можно подобрать защитные ролеты, которые подойдут по всем параметрам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине