Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак себе поднять настроение - полезная техника

Как себе поднять настроение — полезная техника

«Если вы редко себя хвалите, то самое время сказать себе: "Молодец! Ты очень хорошо всё делаешь! Ты глыба, матёрый человечище!".

Само по себе наше настроение — это реакция на внешние события и обстоятельства.

Мы испытываем положительные эмоции, если внешние обстоятельства в полной мере отвечают нашим потребностям. Если же эмоции отрицательные, то наши потребности не получили желанного удовлетворения.

Если ваше настроение часто плохое, то обязательно следует научиться одному психотерапевтическому приему — самоподкреплению, поскольку лучшей профилактики депрессии и представить себе невозможно!

Обычно мы ждём, что кто-то нам скажет, какие мы молодцы, а нужно сделать это самостоятельно. И не раз в год, по большой удаче, а регулярно, ведь жизнь-то у нас не моментами происходит, а постоянно!

Когда же вы начнёте сами себя подкреплять, ваше настроение обязательно улучшится. Вы улыбнетесь, почувствуете себя хорошо, и тогда сразу появится кто-то, кто захочет с нами поговорить, предложить какую-то помощь, совместное мероприятие. И глядь, мы уже снова в стае, снова интересны, снова нужны, снова любимы!»

Цитата из книги
«Скажи депрессии: «Нет!» Универсальные правила»,
Андрей Курпатов

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине