Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКакие медицинские гаджеты нужны дома

Какие медицинские гаджеты нужны дома

Война, неожиданно пришедшая в Украину, заставила позаботиться о собственном здоровье. Тревога за близких ухудшает самочувствие, а в водовороте люди не обращают внимания на первые симптомы болезней.

Но они никуда не делись, а вирусы и другие вредные микроорганизмы и дальше атакуют. Поэтому дома должно быть не только лекарство, но и медицинские приборы, контролирующие состояние. А приобрести их поможет магазин Алло в Днепре.

Бесконтактный термометр – контролируйте температуру тела

Эти гаджеты нужны всем. Они дают возможность измерять температуру без прямого контакта с человеком. Как показал опыт, особенно со штаммами вируса COVID-19, распространяющимися через физическое взаимодействие, это устройство считается одним из лучших способов бесконтактной проверки температуры. По сравнению с ртутными результатами на этих термометрах также легче считывать.

Пульсоксиметр ― следите за уровнем кислорода

От нахождения во влажных подвалах и бомбоубежищах повышается риск болезней дыхательных путей. Цель пульсоксиметра состоит в том, чтобы увидеть, хорошо ли ваша кровь насыщена кислородом. Он стал важным медицинским прибором во время пандемии. Пациентам, страдающим легочными заболеваниями, очень важно мониторить уровень кислорода в крови. Некоторые модели также определяют частоту пульса, что дает дополнительную информацию о здоровье человека.

Глюкометр – измерьте уровень сахара

Домашние тесты на глюкозу в крови требуются всем пациентам с диабетом, чтобы не допускать критических показателей. Это устройство достаточно удобно и просто в использовании для всех, в том числе для пациентов пожилого возраста. Регулярная проверка уровня глюкозы обязательна не только для тех, кому установили диагноз сахарный диабет, чтобы избежать серьезных заболеваний в будущем.

Тонометр – измеряйте артериальное давление

Повышенный стресс, малоподвижность, ожирение и неправильное питание могут повлиять на работу сердца. Многие страдают от повышенного давления, не замечая этого. Тонометры – удобное устройство, которое можно держать дома, чтобы контролировать состояние здоровья. Выделяют следующие разновидности:

  • электронный;
  • автоматический;
  • полуавтоматический;
  • ручной.

По сравнению с традиционным, используемым в поликлиниках, автоматический монитор АД проще в применении. Выделяется удобством цифровой измеритель, поскольку результаты показываются непосредственно на экране.

Небулайзеры и кварцевые лампы – лечитесь дома

Ингаляторы используют для быстрой подачи кислорода непосредственно в легкие. Устройство рекомендуется в случаях, когда требуется немедленное облегчение состояния. Его применение гарантирует, что ваши лёгкие наполняются достаточным количеством кислорода.

Кварцевая лампа – электрическое устройство, излучающее ультрафиолетовый свет, с помощью которого убивает бактерии. Обеззараживать можно воздух, кожу, слизистые.

Посещение больницы не всегда возможно, особенно проживающим в опасных регионах. Поэтому нужно иметь дома медицинское устройство, чтобы следить за жизненными показателями.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине