Кабинет Министров принял Постановление № 214 от 7 марта 2022 года, которое призвано поддержать социально уязвимые категории населения в условиях военного положения.
Так, все государственные выплаты в этот период продолжат выплачивать автоматически, даже если пропущен срок пересмотра социальной помощи. Это, в частности, касается:
Выплата указанных пособий не останавливается на время военного положения и в течение месяца после его прекращения или отмены. То есть в этот период обращаться в управления социальной защиты за переоформлением не надо.
Ранее мы рассказывали, как выехать за границу мужчинам с инвалидностью?
.
Для многих пенсионеров покупки в магазине каждый раз становятся вызовом: цены растут, а пенсия нет.…
Пока термометр за окном зашкаливает, отправляйтесь не к плите, а в овощной отдел — у…
При 24 годах стажа размер пенсии в Украине может отличаться на сотни гривен — всё…
В 2025 году украинцы ощутили, что стабильность — не для всех коммунальных услуг. Одни тарифы…
Самокаты: удобный транспорт или угроза для пешеходов? Эта тема болезненна для многих – особенно для…
Если помидоры стали слишком «пышными», не торопитесь с новыми удобрениями — иногда решение прячется в…