Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЛьготы без очереди

Льготы без очереди

Осенью на сайте Министерства социальной политики заработал электронный кабинет лица с инвалидностью. Для этой категории людей возможность пользоваться таким сервисом особенно важна.

Электронный кабинет помогает подавать документы на получение льгот без очередей и каких-либо сложностей. Расскажем, как в нем зарегистрироваться, чтобы пользоваться его преимуществами.

Электронный кабинет лица с инвалидностью — это государственный сервис, который позволяет прямо из дома подавать пакет документов для бесплатного получения технических средств реабилитации (ТСР).

Предварительно можно ознакомиться с электронным каталогом ТСР, выбрать нужного производителя и собственно средство технической реабилитации. Здесь также есть возможность контролировать, каким ТСР, по какой цене и в какой срок вас должны обеспечить.

Обратите внимание! Если вы не зарегистрированы в Централизованном банке данных по проблемам инвалидности (ЦБИ), создать свой электронный кабинет не получится. Поэтому для начала необходимо лично обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства и подать заявление с просьбой о регистрации в ЦБИ. Там вам предоставят специальный код авторизации, который поможет создать личный электронный кабинет.

Чтобы создать электронный кабинет лица с инвалидностью, зайдите на сайт ek-cbi.msp.gov.ua.

В правом верхнем углу есть графическое изображение фигуры человечка. Нажмите на него мышкой, а когда откроется меню с перечнем задач, выберите пункт «Регистрация на портале ЦБИ». Далее следуйте нашей инструкции.

  1. Заполните регистрационную форму: введите логин (имя пользователя), придумайте пароль и укажите адрес своей действующей электронной почты.
  2. Теперь выберите вид регистрации «Без электронной подписи (ключа)» и введите код авторизации, полученный в управлении социальной защиты населения.
  3. Теперь нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

После всех описанных действий на электронный адрес должно прийти письмо, которое подтвердит вашу регистрацию в электронном кабинете лица с инвалидностью ЦБИ.

Если у вас возникнут вопросы, за консультацией обращайтесь:

  • в местное управление социальной защиты;
  • звоните по телефону: (044) 293-17-49;
  • пишите на электронную почту: [email protected].

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине