Иллюстративное фото
Называется лекарство «Молнупиравир».
Разработчики препарата ожидают, что это средство станет наиболее эффективным, так как будет блокировать активность фермента, который нужен для размножения вируса. Принимать это лекарство нужно будет перорально, при первых симптомах заболевания, а выпускать его собираются в виде таблеток. Кроме того, ученые пытаются выяснить, насколько оно поможет в профилактических целях – тем, кто вынужден контактировать с больными коронавирусом.
Разработчики препарата считают, что новые таблетки и внутривенные противовирусные лекарства создадут эффективную схему лечения, которая дополнит вакцинацию. Кроме того, ученые надеются, что прививки с одной стороны и терапевтическое лечение с другой помогут людям скорее вернуться к нормальной жизни.
Первые результаты «Файзер» надеется получить этой осенью, а на фармацевтическом рынке новый препарат может появиться до конца года.
Ранее сообщалось: Скоро появится новый препарат от гипертонии
20 мая в большинстве областей, кроме северных, снова будет дождь. Во вторник будет еще влажно,…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Маринованные овощи - отличная добавка к любым закускам.
В разных регионах начали появляться поддельные платежки за коммунальные услуги.
Чуть отвлеклись - и из кухни доносится запах пригорелого блюда. И яичница, и мясо, и…
Болезни, операции, стрессы, переутомление – все это сказывается на силе и тембре голоса, может даже…