No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак получить бесплатную медпомощь в стационаре?

Как получить бесплатную медпомощь в стационаре?

Чтобы бесплатно получить медицинскую помощь в стационаре, пациент должен обратиться с направлением врача в медучреждение, в котором он захочет пройти курс лечения. При этом важно учитывать, что медучреждение должно заключить договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) на предоставление необходимых услуг. Если договора с НСЗУ нет, то получить в таком медучреждении бесплатное лечение невозможно. Что […]

Чтобы бесплатно получить медицинскую помощь в стационаре, пациент должен обратиться с направлением врача в медучреждение, в котором он захочет пройти курс лечения. При этом важно учитывать, что медучреждение должно заключить договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) на предоставление необходимых услуг. Если договора с НСЗУ нет, то получить в таком медучреждении бесплатное лечение невозможно.

Что входит в бесплатный пакет услуг по оказанию медицинской помощи в стационаре?

  1. Инструментальные и лабораторные исследования, включая патоморфологические.
  2. Оказание медицинской помощи, направленной на облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений заболевания или иного нарушения жизнедеятельности, нормализацию нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья пациентов.
  3. Обеспечение обезболивания и медикаментозной терапии.
  4. Проведения хирургических операций с обеспечением анестезии и послеоперационный мониторинг пациента, обезболивание и дальнейшая медикаментозная терапия.
  5. Круглосуточный врачебный и медсестринский уход.
  6. Медицинская реабилитация в остром периоде.
  7. Лекарственные средства из Национального перечня основных лекарственных средств и расходные материалы.
  8. Питания в стационарных условиях.

Кроме того, пациенту предоставляются бесплатно лекарства, которые заведение получает через централизованные государственные закупки.

Источник НСЗУ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине