No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Ужгороде собирают урожай киви

В Ужгороде собирают урожай киви

В Ужгороде начали собирать морозостойкий киви. Этот сорт вывел селекционер Генрих Стратон вместе со своим отцом 30 лет назад. Его можно выращивать в открытом грунте, то есть без теплицы. По словам Генриха Стратона, сорт «Карпат Стратона Валентайн» он вывел специально для закарпатского климата. Сбор киви на плантации начинают поздней осенью. Генрих Стратон заинтересовался ягодой еще […]

В Ужгороде начали собирать морозостойкий киви. Этот сорт вывел селекционер Генрих Стратон вместе со своим отцом 30 лет назад. Его можно выращивать в открытом грунте, то есть без теплицы.

По словам Генриха Стратона, сорт «Карпат Стратона Валентайн» он вывел специально для закарпатского климата. Сбор киви на плантации начинают поздней осенью.

Генрих Стратон заинтересовался ягодой еще в студенческие времена. Ему было интересно, вырастить киви на украинской земле, в условиях открытого грунта.

— Начали работы над выведением этого сорта. Уже более 10 лет собирается урожай каждый год. На небольшом участке удается получить от тонны до полутора тонн урожая, — отметил селекционер.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине