No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на коммуналку будут пересчитывать ежемесячно

Тарифы на коммуналку будут пересчитывать ежемесячно

В отопительный период для жителей Украины наиболее актуальным вопросом будет ежемесячный рост стоимости природного газа для предприятий теплоснабжения и тарифная политика в сфере теплоснабжения. Об этом рассказали в Министерстве развития общин и территорий Украины. — Для решения этих вопросов Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи […]

В отопительный период для жителей Украины наиболее актуальным вопросом будет ежемесячный рост стоимости природного газа для предприятий теплоснабжения и тарифная политика в сфере теплоснабжения. Об этом рассказали в Министерстве развития общин и территорий Украины.

— Для решения этих вопросов Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, которые меняются по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии, — отмечают специалисты.

Если парламентарии не примут решение об автоматической коррекции тарифов, то в министерстве развития общин и территорий предлагают закрепить на законодательном уровне возможности осуществления ежемесячного пересчета стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей.

Источник glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине