ГлавнаяНовостиДроны атаковали российский Курск, загорелась многоэтажка – военная сводка 15 апреля

Дроны атаковали российский Курск, загорелась многоэтажка – военная сводка 15 апреля

Россия продолжает обстреливать мирные населённые пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на фронте по направлениям.

Обстрелы Украины 15 апреля

Вечером и утром русские войска избивали по Днепропетровщине. В Никопольщине дронами-камикадзе враг попал по Мировской и Марганецкой общинам. Пострадала 78-летняя женщина. Ей оказали помощь на месте. Изуродованы частный дом и хозяйственная постройка. Великомихайловское общество Синельниковского района вчера под вечер враг атаковал КАБом. Повреждены 6 частных домов. Обошлось без погибших и раненых. Вечером защитники неба уничтожили в области 2 БПЛА.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки на фронте зафиксировано 99 боевых столкновений. Вчера захватчики нанесли по территории Украины один ракетный и 119 авиационных ударов, применили одну ракету и сбросили 191 управляемую авиационную бомбу. Кроме этого, привлекли для поражения 3275 дронов-камикадзе и произвели 6590 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.

Агресор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Осоевка, Мазеновка, Краснополье, Миропольское, Проходы, Угроиды, Михайловское, Петрушевка, Рясное, Малая Рыбица и Степок Сумской области; Слатино, Уды Харьковской области; Яблоновка, Новая Полтавка, Гродовка, Александро-Калиново Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное, Степногорск, Новоандреевка Запорожской области.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пять районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два средства противовоздушной обороны, четыре пункта управления, восемь артиллерийских средств, три РЛС/РЭБ и два других важных объекта противника.

Оперативная постройка Генштаба на 15 апреля 2025 года по направлениям

На Купянском направлении за сутки произошла одна атака окупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия противника неподалеку от Новой Кругляковки.

На Лиманском направлении враг атаковал 20 раз. Пытался продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Надежда, Новое, Екатериновка, Грековка, Зеленая Долина, Торское, Белогоровка и Григоровка.

На Северском направлении, в районах населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка, противник трижды атаковал позиции наших войск.

На Краматорском направлении зафиксировано четыре боеприкосновения вблизи населенных пунктов Часов Яр, Андреевка и в направлении Майского.

На Торецком направлении враг совершил 11 атак неподалеку от населенных пунктов Озаряновка и Торецк.

На Покровском направлении наши защитники остановили 28 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Сухая Балка, Елизаветовка, Лисовка, Котлино, Удачное, Котляровка, Богдановка и Андреевка.

На Новопавловском направлении враг семь раз атаковал наши позиции вблизи населенных пунктов Константинополь и Разлив.

На Ореховском направлении наши защитники отбили три вражеских штурма в районах населенных пунктов Степное, Лобковое и Малые Щербаки.

На Приднепровском направлении наши защитники отразили две вражеские попытки продвижения вперед.

На Курском направлении за прошедшие сутки произошло 17 боеприкосновений. Враг нанес 56 авиационных ударов, сбросил 89 управляемых бомб, совершил 436 артиллерийских обстрелов, в том числе 26 – из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу. В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1180 человек.

Также украинские воины обезвредили семь танков, 20 боевых бронированных машин, 68 артиллерийских систем, две РСЗО, два средства ПВО, 147 БПЛА оперативно-тактического уровня и 210 единиц автомобильной техники.

В Курске Курской области РФ ночью раздались взрывы и вспыхнул пожар в многоэтажке. Минобороны России заявило о массированной атаке беспилотников на этот регион.

Вас також можуть зацікавити новини:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине