Магнитные бури на понедельник, 1 января

Цей матеріал також доступний українською

бури
Какой сюрприз нас может подстерегать? Стоит ли ожидать геомагнитные бури?

В понедельник, 1 января, существует определенная вероятность магнитных бурь, так как магнитосфера Земли находится в состоянии, которое близко к возбужденном.

В течение последних 24 часов солнечная активность находилась на низком уровне. Самым крупным солнечным событием периода стало событие C5.

Ожидается, что в понедельник, 1 января, геомагнитное поле будет спокойного уровня. Солнечная активность ожидается низкой с вероятностью вспышек М-класса.

Солнечная активность на 1 января:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 15%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 15%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 1%
  • Количество солнечных пятен – 21.

Специалисты сайта Метеоагент также отмечают возбужденное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 4. 

Для того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного  воздействия на ваш организм.Напомним, мы публикуем прогнозы на месяц. Но нужно помнить, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?