No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты назвали культуру, семена которой наиболее популярны в 2019 году

Эксперты назвали культуру, семена которой наиболее популярны в 2019 году

Перед началом посевной кампании на оптовых рынках увеличивается предложение семенного лука. В этом году цены на лук высокие, но это совсем не мешает торговли. По данным департамента «Аналитика» крупнейшего в Западном регионе оптового рынка ОРСП «Шувар», в январе и феврале 2019 на площадке для торговли с автомобилей было продано почти 370 тонн семенного лука. Это […]

Перед началом посевной кампании на оптовых рынках увеличивается предложение семенного лука. В этом году цены на лук высокие, но это совсем не мешает торговли.

По данным департамента «Аналитика» крупнейшего в Западном регионе оптового рынка ОРСП «Шувар», в январе и феврале 2019 на площадке для торговли с автомобилей было продано почти 370 тонн семенного лука. Это на 40% больше, чем в тот же период 2018 года, при том, что цена на «севок», по сравнению с прошлым годом возросла в 2,5-3 раза.

— Увеличение объемов продаж лука было вполне ожидаемым, такое явление довольно часто наблюдается в годы с высокими ценами на репчатый лук урожая прошлого года. Хочу отметить, что сезон продажи семенного лука только начался, самый больший объем наши операторы продают в марте, поэтому мы готовимся уже в начале апреля удивить клиентов очередными рекордными показателями, — рассказывает Иван Федишин, руководитель направления «Овощи и фрукты» ОРСП «Шувар».

Следует отметить, что репчатый лук становится все более популярным в Западном регионе, хотя он считается сугубо южной культурой. Специалисты говорят, что, прежде всего, это связано с изменением климата в сторону потепления.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине