No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖитель Закарпатья построил гараж из бутылок (ВИДЕО)

Житель Закарпатья построил гараж из бутылок (ВИДЕО)

В селе Пилипец Закарпатской области построили необычный гараж. В качестве строительного материала использовали 8 тысяч стеклянных бутылок. «Строительный» материал собирали всем селом. Гараж построил житель села Пилипец Михаил Гимба вместе со своими сыновьями. Тем самым они доказали, что даже бытовые отходы могут стать строительным материалом, к тому же дешевым. Ведь кирпич, по оценкам изобретательного строителя, […]

В селе Пилипец Закарпатской области построили необычный гараж. В качестве строительного материала использовали 8 тысяч стеклянных бутылок. «Строительный» материал собирали всем селом. Гараж построил житель села Пилипец Михаил Гимба вместе со своими сыновьями. Тем самым они доказали, что даже бытовые отходы могут стать строительным материалом, к тому же дешевым. Ведь кирпич, по оценкам изобретательного строителя, был бы в шесть раз дороже.

По словам умельца, строить из бутылок не так-то просто. Сначала бутылки нужно выровнять по специальному шаблону, а затем, чтобы конструкция не развалилась, использовать полусухой цементный раствор и класть не более трех рядов в сутки.

— Кирпич воду забирает, а стекло нет — поэтому, чтобы стена не разлезлась, нужно класть три ряда, — рассказал Михаил Гимба.

Источник zak.depo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине