ГлавнаяДачаСелекционеры вывели три сорта сладкого перца без семян

Селекционеры вывели три сорта сладкого перца без семян

Недавно израильским селекционерам удалось вывести три сорта сладкого перца без семян. Разработчик новых сортов - компания Breedx.

Сегодня сладкие сорта мини-перца от Breedx продаются под брендом Pepperito. Новые сорта сладкого перца без семян сейчас находятся на финальной стадии селекции. Вскоре начнется промышленное производство продукции и они появятся в широкой продаже.

Сейчас перец без семян представлен только в красном и оранжевом цвете. Впрочем, селекционеры компании планируют за 2-3 года вывести на рынок перцы других цветов (желтый, зеленый).

«Перец без семян уже выращивают в Испании для европейских рынков, в Мексике и Канаде для североамериканских рынков, а также в Южной Африке и Израиле для местных нужд», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали, что селекционеры создали перец с ароматом кофе.

Читайте также:

Источник: Кurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине