No menu items!
Среда, 1 мая, 2024
ГлавнаяНовостиПисьмо из военного лагеря дошло до адресата спустя 72 года

Письмо из военного лагеря дошло до адресата спустя 72 года

Короткое письмо, написанное итальянским офицером в годы Второй мировой войны, только сейчас обнаружилось в офисных архивах почты и было отправлено адресату. Об этом сообщает The Local. Ферруччо Пазин, итальянский офицер, попал в плен в конце 1943 года, вскоре после того, как Италия сдалась союзникам и объявила войну Германии. Его и других военнопленных нацисты отправили в […]

Короткое письмо, написанное итальянским офицером в годы Второй мировой войны, только сейчас обнаружилось в офисных архивах почты и было отправлено адресату. Об этом сообщает The Local.

Ферруччо Пазин, итальянский офицер, попал в плен в конце 1943 года, вскоре после того, как Италия сдалась союзникам и объявила войну Германии. Его и других военнопленных нацисты отправили в военный лагерь интернирования в Люхенвальде, что находился в 52 км к югу от Берлина. Оттуда он отправил своей семье открытку, чтобы сообщить что он еще жив.

«Дорогой отец. Я оказался в лагере, у меня все хорошо. Надеюсь, что и у вас все также хорошо. Дайте мне знать, как у вас дела. Не волнуйтесь обо мне, я надеюсь скоро обнять вас. Передайте всем мою любовь. Феруччо», -гласил текст короткого письма.

Однако открытка, прибыв в Тревизо 2 января 1944, была потеряна в хаосе войны. Совсем недавно ее нашли в почтовом офисном архиве. Однако когда исследователи обнаружили послание, перед ними встала проблема — как ее отправить адресату. Дома, где раньше жил отец Феруччо, больше не существует. К счастью, удалось разыскать ближайших родственников итальянца. Помогли в этом местные почтальоны, которые хорошо знали семью.

Письмо было вручено младшему брату Ферруччо Пазина — Марио. Мужчина сразу связался с шестью из восьми детей Феруччо и сообщил им о послании. «Письмо с того света», как окрестили открытку СМИ, вызвала большое волнение среди родственников итальянского офицера.

Что касается самого Ферруччо, он смог выжить в лагере для военнопленных, но получил психологическую травму на всю жизнь. Анна, дочка Феруччо, вспоминает, что когда отец вернулся домой, он весил всего 37 кг при росте 1,8 метра. Мужчина умер в 1981 году в возрасте 66 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилом американце, которому вернули бумажник спустя 70 лет после утери.

Источник The Local

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине