No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСиноптики рассказали, какой будет погода в октябре

Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре

По словам синоптиков, погода в октябре будет изменчивой. Во второй половине месяца ожидаются перепады температуры воздуха, а к концу октября — резкое похолодание и заморозки. Месяц будет дождливым, местами выпадет мокрый снег. В горах заморозки возможны уже в начале месяца. Народный предсказатель погоды Леонид Горбань в интервью «Сегодня» рассказал, что «…первые две октябрьские недели почти […]

По словам синоптиков, погода в октябре будет изменчивой. Во второй половине месяца ожидаются перепады температуры воздуха, а к концу октября — резкое похолодание и заморозки. Месяц будет дождливым, местами выпадет мокрый снег. В горах заморозки возможны уже в начале месяца.

Народный предсказатель погоды Леонид Горбань в интервью «Сегодня» рассказал, что «…первые две октябрьские недели почти каждый день будет идти дождь. В это время термометры покажут среднесуточную температуру +12…+14 ºС, а дневную +15…+17 ºС. 6 октября похолодает — среднесуточная температура опустится приблизительно до +9 ºС, а дневная до +12 ºС. В середине месяца украинцам придется достать теплую одежду, 15 октября ожидаются первые заморозки. Учитывая, что средняя температура за сутки опустится до +5 ºС, ночью столбики термометров вполне могут упасть ниже ноля. Правда, так холодно будет всего пару дней — уже к 20-м числам октября воздух днем прогреется до +14…+15 ºС. Такая погода продлится до конца месяца, а в последние дни октября ударят ночные морозы — до трех градусов ниже ноля. Тогда же ожидаются дожди, которые, могут перейти в мокрый снег».

Источник www.meteoprog.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине