No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖителей Николаева спасет от жары «Освежающая рамка» (ВИДЕО)

Жителей Николаева спасет от жары «Освежающая рамка» (ВИДЕО)

Николаевские спасатели придумали оригинальный способ борьбы с жаркой погодой. Заручившись поддержкой органов власти, они установили на улице Адмиральской угол улицы Соборной, так называемую «Освежающую рамку». Теперь каждый житель Николаева и гости города могут в случае необходимости освежиться, пройдя через струи прохладной воды. Рамка подключена через водопроводную сеть «Николаевводоканал» и с помощью пожарного гидранта. Как рассказал […]

Николаевские спасатели придумали оригинальный способ борьбы с жаркой погодой. Заручившись поддержкой органов власти, они установили на улице Адмиральской угол улицы Соборной, так называемую «Освежающую рамку». Теперь каждый житель Николаева и гости города могут в случае необходимости освежиться, пройдя через струи прохладной воды.

Рамка подключена через водопроводную сеть «Николаевводоканал» и с помощью пожарного гидранта.

Как рассказал начальник ГУ ДСНС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, такая водяная завеса позволяет освежиться и предотвратить тепловой и солнечный удары, а особым преимуществом конструкции является ее мобильность, с помощью чего ее можно легко переместить в любое необходимое место.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине