No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖенщинам хотят дать возможность досрочного выхода на пенсию

Женщинам хотят дать возможность досрочного выхода на пенсию

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6469 о внесении изменений в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Его инициировала группа депутатов во главе с Тарасом Батенко. Предлагается дополнить закон положением, согласно которому женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту при наличии страхового стажа не менее 30 лет независимо от возраста. Таким образом, возраст для выхода […]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6469 о внесении изменений в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Его инициировала группа депутатов во главе с Тарасом Батенко. Предлагается дополнить закон положением, согласно которому женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту при наличии страхового стажа не менее 30 лет независимо от возраста.

Таким образом, возраст для выхода на пенсию у некоторых женщин может сократиться более чем на 10 лет.

Законопроект №6469 уже прошел рассмотрение в комитетах Верховной Рады, однако пока не вынесен на голосование.

По мнению ряда экспертов, такое решение улучшит не только положение женщин, но и будет способствовать развитию сельских громад. Поскольку большинство женщин, проживающих в селе, не имеют высшего образования, а идут работать в молодом возрасте (по достижению. 18 лети раньше), то они раньше заработают страховой стаж, который обеспечит им пенсию. Таким образом они смогут раньше начать вести личное крестьянское хозяйство, что в конечном счете будет способствовать благосостоянию села.

Ранее мы рассказывали, что правительство собирается осовременивать пенсии до 2012 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине