No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУсловия индексации (перерасчета) пенсии — изменятся

Условия индексации (перерасчета) пенсии — изменятся

По правилам предложенной правительством пенсионной реформы пересматриваются условия индексации (перерасчета) пенсий и ежемесячных страховых выплат: Ежегодно с 2021 показатель средней зарплаты будет пересматриваться на 50% роста зарплаты за предыдущие 3 года и на 50% индекса потребительских цен. В 2019-2020 годах индексация будет осуществляться по отдельному решению Кабинета Министров. Устанавливается минимальный размер ежемесячной страховой выплаты пострадавшим […]

По правилам предложенной правительством пенсионной реформы пересматриваются условия индексации (перерасчета) пенсий и ежемесячных страховых выплат:

Ежегодно с 2021 показатель средней зарплаты будет пересматриваться на 50% роста зарплаты за предыдущие 3 года и на 50% индекса потребительских цен.

В 2019-2020 годах индексация будет осуществляться по отдельному решению Кабинета Министров.

Устанавливается минимальный размер ежемесячной страховой выплаты пострадавшим на производстве — не меньше прожиточного минимума в пересчете на 100% утраты трудоспособности (на сегодня минимальный размер не установлен и такие выплаты в отдельных случаях значительно меньше).

С 1 марта 2018 при проведении перерасчета будет установлен новый размер ежемесячной страховой выплаты пострадавшим на производстве, в которых этот размер меньше минимальной заработной платы (3200 грн) в пересчете на 100% процентов утраты трудоспособности (127,5 тыс. Застрахованных лиц получат новый повышенных размер такой выплаты).

Устанавливается максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, в т.ч. лицам, которые потеряли кормильца — не свыше 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Пострадавшему, который имеет право одновременно на ежемесячную страховую выплату и на пенсию по инвалидности, предоставляется право выбора большей выплаты.

Ранее мы рассказывали, что принятие пенсионной реформы отложили на осень.

Источник: Багнет

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине