No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде нет денег для выплаты половины пенсий - Рева

В Пенсионном фонде нет денег для выплаты половины пенсий — Рева

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, какими являются основные недостатки нынешней пенсионной системы. — Думаю, ни у кого нет сомнения, что и пенсионная система, которая есть на сегодня в Украине, никого не устраивает. Она не устраивает в первую очередь самих пенсионеров, потому что из 12 миллионов наших пенсионеров, которые честно работали, платили взносы в пенсионный […]

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, какими являются основные недостатки нынешней пенсионной системы.

— Думаю, ни у кого нет сомнения, что и пенсионная система, которая есть на сегодня в Украине, никого не устраивает. Она не устраивает в первую очередь самих пенсионеров, потому что из 12 миллионов наших пенсионеров, которые честно работали, платили взносы в пенсионный фонд, рассчитывали иметь достойную пенсию… Так вот — из 12 миллионов 8,5 получают минимальную пенсию на уровне сегодня 1312 гривен, подчеркнул Андрей Рева..

Министр признал, что на эти деньги физически в Украине на сегодня прожить невозможно. Также он подчеркнул, что эта система абсолютно несправедлива: человек, который работал 35-40 лет и человек, который работал 15 лет получают одинаковую пенсию. Однако собственных средств Пенсионного фонда хватает только для того, чобы выплатить половину таких мизерных пенсий.

Рнее мы рассказывали, сколько стажа разрешат докупить после Пенсионной реформы.

Источник: «24 ТВ»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине